+1
Сохранить Сохранено 7
×

ВОЗ опровергла предубеждение о России как самой пьющей стране мира


ВОЗ опровергла предубеждение о России как самой пьющей стране мира

Исследование Всемирной организации здравоохранения показало, что в зависимости от техники подсчета Россия может оказаться далеко не самой пьющей страной. Если посмотреть, сколько алкоголя потребляют пьющие в том или ином государстве, получится, что даже в консервативно мусульманских странах проблем со спиртным больше, пишет французская газета Le Monde, ссылаясь на данные ВОЗ.

Согласно данным ВОЗ, больше всех пьют в Восточной Европе. В то же время, меньше всего алкоголь интересует граждан в арабских государствах и странах Африки.

ВОЗ приходит к выводу, что чем больше развита страна, тем больше алкоголя она потребляет на постоянной основе, однако все зависит от методики подсчета. Эти данные отражают лишь средние данные по стране. Если же отдельно посчитать, сколько в каждом государстве выпивают пьющие, то картина выходит совсем иная. В таком случае Россию легко обходят такие страны, как Индия, Иран, Казахстан, Таиланд и многие африканские страны.

Знаменитая своими винами Франция, например, пьет в два раза меньше Индии. А в целом больше всего в Европе алкоголь потребляют в Литве, Польше, Португалии. Интересно, отмечает издание, что и в мусульманском мире с алкоголем есть проблемы: в Иране и в ОАЭ потребляют спиртного больше, чем в России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Anatoly
    Anatoly 02 января 2015

    Нас не победить!!! /Моя племянница живёт в Германии, ей 16 лет. Новый год отмечала с подругами, 16-17-летними коренными немками. Решили отметить по-взрослому, купили водку. 1 января я ей звоню, поздравляю с Новым годом. Спрашиваю, как отметили? Отвечает: - Подруги в реанимации, а у меня даже голова не болит./ Источник: http://muz4in.net/board/zhiznennoe/4-1-0-16409

    Ответить
    2 +
  • aN_Na
    aN_Na 02 января 2015

    иммунитет к крепким напиткам в крови!

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 января 2015

    Правильно в этой статье написано, что /...все зависит от методики подсчета/. Это универсальное ПРАВИЛО действует везде. Особенно в так называемой *экономике*. Особенно когда "считают" типа "рост ВВП" или "снижение роста экономики". Особенно перед выборами. Да и вообще.

    Ответить
    2 +
  • aN_Na
    aN_Na 02 января 2015

    среди наших знакомых алкашей нет, вот и я удивляюсь откель мы алкоголики?

    Ответить
    2 +