+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Душанбе несовершеннолетний признался в убийстве "Деда Мороза"


В Душанбе несовершеннолетний признался в убийстве "Деда Мороза"

16-летний житель Душанбе признался в убийстве одетого в костюм Деда Мороза Парвиза Давлатбекова, совершенном в дни праздников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД Таджикистана.

"Давлатбекову были нанесены два ножевых ранения, приведшие в итоге к смерти, 16-летним Б.Ш. Так считает следствие и так подтверждает сам подозреваемый, задержанный сотрудниками МВД", - сообщил представитель пресс-службы. МВД республики заверяет, что убийство было совершено на бытовой, а не на религиозной почве. Родственники погибшего продолжают утверждать, что нападавшие выкрикивали обвинения в "неверности" во время убийства.

Таджикистан — практически стопроцентно мусульманское государство, но многие жители, тем не менее, отмечают новогодние праздники. На площадях страны ставят елки, а президент республики традиционно выступает с новогодним обращением по телевидению. В то же время, религиозная элита Таджикистана настаивает на искоренении этого праздника, ссылаясь на его отсутствие в Коране. В частности, верховный муфтий Таджикистана Саидмукарам Абдукодирзода заявлял, что "празднование григорианского Нового года, имеющего религиозные корни, не только противоречит законам ислама, но и традициям таджиков", у которых есть "много своих хороших праздников". После того как Абдукодирзоду обвинили в косвенном подстрекательстве к убийству, сообщают "Вести.ru", тот заявил, что его слова были неправильно поняты. Он пояснил, что хотел лишь сказать, что в Коране не содержится каких-либо указаний относительно празднования или непразднования Нового года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • арина
    арина 11 января 2012

    А в Москве эти мусульмане в гавно упиваются,это как ?

    Ответить
    0 +
  • рамзай
    рамзай 11 января 2012

    На их родине им разгуляться не дают,вот они у нас и "отрываются". А анашу они и на родине курят втихаря. И чего от "обдолбанных" ждать,сами знаете.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 11 января 2012

    А мы этих зверей тут приютили. В коране много чего сказано, на что они плюют. Дворники перед подьездом сидят курят, пиво сосут и как-то не мешаеют им запреты.

    Ответить
    0 +
  • Ватный Мурзик
    Ватный Мурзик 12 января 2012

    они его умотали у себя в татарстане едрить вас в булки

    Ответить
    0 +