+1
Сохранить Сохранено 7
×

Официальный Киев устыдился российской помощи углем и электричеством


1 13 371

Официальный Киев устыдился российской помощи углем и электричеством

Как ранее сообщал «Ридус», пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что это решение принято для оказания помощи украинскому народу, который находится в критическом положении.

Киев на эту помощь отреагировал странно, чтобы не сказать ожидаемо.

Украинские СМИ в основном обошли молчанием эту тему. «Из России» — иногда говорят ведущие новостей.

«Сегодня снята блокада на поставку угля на Украину. И сегодня уже пошли первые эшелоны, которые обеспечат работу электростанций», — заявил президент Порошенко. Но что поезда везут российский уголь, Порошенко не сказал.

Министерства Украины подтверждают на официальных сайтах, что есть договоренность поставлять уголь без предоплаты, это позволит свести веерные отключения к минимуму.

В России заявлено, что уголь и электроэнергия будут поставляться по минимальной цене.

«Хочу напомнить, что поставки электроэнергии осуществляются по внутренним российским ценам, в то время как цены на энергорынке Украины гораздо дороже. Мы делаем это осмысленно в связи с тем, что на Хмельницкой атомной электростанции вышел из строя один энергоблок, и для того, чтобы уменьшить веерные отключения и те проблемы, которые есть. Под честное слово, что называется, принято решение поставлять соответствующие энергоресурсы», — сказал зампред правительства РФ Дмитрий Козак.

И тут «отличился» украинский Минрегион. В шесть утра в субботу министерство заявляет, что новость о российских поставках — выходка анонимных хакеров, которые взломали официальный сайт ведомства, и просит СМИ поэтому не транслировать ранее опубликованную информацию о российском угле. Но если российскую помощь Минрегион считает хакерской атакой, то как это согласуется с новостными сообщениями украинских СМИ, заявлением президента Порошенко и словами вице-премьера РФ?

По официальной информации, «Укрэнерго» уже почти неделю дозирует электричество. Остановлено 30 энергоблоков на гидро- и теплоэлектростанциях Украины. Уже вряд ли удастся замаскировать то, что жители перекрывают дороги, не желая жить без света, и местную администрацию не слушают. А в Киеве переходят на отопление дровами. А в домах киевлян из-за сбоев в подаче электричества «летит» бытовая техника. Добавляет сложностей и погода — температура на Украине понизится до минус двадцати градусов.

России, конечно, нужно стабилизировать электроснабжение Крыма, которое тоже страдает от украинских веерных отключений. Но ведь помощь оказывается не только российскому Крыму, но и всей Украине.

Киев, очевидно, в лице высших должностных лиц стыдливо молчит о том, что ему помогает Россия. Подписывая документы о поставках энергоресурсов, тут же, не дрогнув от лжи, там называют это «хакерским вбросом».

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (10)

  • Kot
    Kot 27 декабря 2014

    ...когда прочитал статью, не знал , что ставить Плюс или Минус..., с одной стороны весь сыр бор и поставки из-за Крыма..., а с другой эти педоукропы даже Спасибо не скажут....,в общем если бы не крымчане то большой БУЙ видели бы свидомые..., перемёрзли как собаки бешенные....

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 27 декабря 2014

    Такое спасибо как у них пусть заткнут себе в попу . А убивать врагов надо в бою .

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 27 декабря 2014

    Укры.. Ведут себя как шлюхи, ни Родины, ни Флага.. Один дешёвый галдёж и болтовня.

    Ответить
    7 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 28 декабря 2014

    Наше правительство ведёт себя так же.

    Ответить
    2 +
  • Елена
    Елена 27 декабря 2014

    Не делай укропу добра - не получишь зла... Нашими ресурсами отогреются и насрут на голову нам же - суток не прошло говно посыпалось... По моему Крымчане все понимают и потерпят. Отдать им этот уголь решить вопрос с поставками генераторов на худой конец - но не снабжать врагов и убийц наших сородичей на халяву.

    Ответить
    7 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 27 декабря 2014

    «Мыши плакали, кололись. Но продолжали жрать кактус» ©

    Ответить
    0 +
  • Водолей
    Водолей 28 декабря 2014

    Если чем и помогать Укропии, так это контрацептивами - чтобы не размножались.

    Ответить
    3 +
  • Максим
    Максим 28 декабря 2014

    Странно, что Козак, Песков и прочие чиновники ещё не извинились перед Украиной за эту помощь, которая, как исходящая от клятых москалей, так оскорбительна для сознания их "киевских партнёров"(с). А вообще эта Москва должна бы подобного стыдиться, но куда там..

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 28 декабря 2014

    Когда прочитала, был всплеск негодования. Но обдумав все за и против, поняла, что это правильно. Ненависть порождает ненависть. Добро порождает добро. Патом мы помогает не хунте, а простым людям. Там много людей, которые тянутся к России, но они запуганы. Там живут славяне и их дети, старики, ветераны не должны страдать. Это только пойдёт на пользу России.

    Ответить
    2 +
  • Wachtmeister
    Wachtmeister 28 декабря 2014

    Этот народ добра никогда не понимал. Они все, что для их блага, воспринимают как должное. А за свое кровное глаза вам вырвут. Особая порода, без чести и совести.

    Ответить
    0 +