+1
Сохранить Сохранено 7
×

Портрет архитектора Леонидова украсил фасад дома на Сретенке


1 2 631

Портрет архитектора Леонидова украсил фасад дома на Сретенке

Новое граффити в центре Москвы это очередная работа уличных художников для фестиваля Департамента Культуры Москвы «Лучший город земли».

В рамках проекта «Наследие» фестиваля Департамента культуры уже было размещено несколько портретов великих деятелей первой половины 20 века в сфере кино, литературы, музыки и архитектуры. При желании в столице можно найти граффити-портреты Булгакова, Рахманинова, Станиславского, Родченко и др.

Изображения серии были выполнены в разных стилях, но все граффити-работы проекта объединяет шрифт, которым наносятся имена, фамилии и годы жизни известных людей. Внизу портретов оставляют специальный квадрат для копий автографов.

Напомним, что Иван Ильич Леонидов русский архитектор, представитель русского авангарда, конструктивизма, мастер «бумажной архитектуры». Иван Ильич участник Великой Отечественной Войны с 1941 по 1943 годы. На фронте он, в составе саперного батальона, участвовал в оборонительных боях под Воронежем. В 1943 году был контужен и демобилизован из армии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Бобринский
    Бобринский 26 декабря 2014

    Надо же. А я думал, что эта ZWS Crew только негритянок и оленей на гаражах рисует ...

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 26 декабря 2014

    https://vk.com/feed?q=%23ZWSCrew§ion=search&z=photo295760_347199438%2Falbum295760_00%2Frev

    Ответить
    0 +