+4
Сохранить Сохранено 7
×

Алексеева пожелала России эволюционировать долго и мучительно


4 37 404

Алексеева пожелала России эволюционировать долго и мучительно

Как отмечает украинский портал «Обозреватель», где общались с Алексеевой, она в беседе употребляла местоимение «мы», говоря о россиянах, и от лица их всех просила у украинцев прощения за то, что Россия "сделала с их страной".

«Я боюсь, что-то, что мы наделали, надо будет расхлебывать нескольким поколениям. Когда погибают люди, когда льется кровь — это запоминается надолго. Я это по себе знаю, по Великой Отечественной войне, которую я пережила. Чтобы начать относиться к немцам, как к нормальным людям, понадобилось немало лет. Слава Богу, сейчас я это уже преодолела. И я надеюсь, что украинцы нам когда-нибудь простят», сказала правозащитница.

Как считает Алексеева, россияне сами виноваты в том, что произошло, потому что большинство населения поддержало действия властей. Причина, по ее словам, — «постимперский синдром», от которого очень трудно излечиться.

«Мы будем европейским, демократическим государством. Я надеюсь, не путем революции, а путем мучительной и медленной эволюции», — уповает Алексеева.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (35)

  • Dirtol
    Dirtol 26 декабря 2014

    Бабка уже в маразме.

    Ответить
    10 +
  • Игорь из Питера
    Игорь из Питера 26 декабря 2014

    Репортаж из Городской психиатрической больницы №3 им. И.И. Скворцова-Степанова.

    Ответить
    9 +
  • Игорь из Питера
    Игорь из Питера 26 декабря 2014

    И Наполеон просит прощения у Б.Обамченко от имени В.В.Путина за то, что обидел его.

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 26 декабря 2014

    Бог простит.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 26 декабря 2014

    Не,я думаю бабка то по природе своей не злая. Просто верит искренно во всякие не имеющие к живым людям дурацкие фантазии, кто каким должен быть, что есть стыд, а что есть грех и протч. Ну и запуталась в конец. Идеализм, доведенный до своего логического предела -- до идиотизма.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 декабря 2014

    Сбой поведенческого софта. Очевидно, это какой-то пиндосский инфовирус у ней в мозгах покопался, да контакты там поперепутал, кое где закоротил, а некоторые повыдёргивал. Очень напоминает белотряпочную инфоинфекцию, но более ранних разработок. . Раньше, наверное, помочь ей переустановить софт в голове некому было, а щас уже не имеет смысла.

    Ответить
    2 +
  • KitFlint
    KitFlint 26 декабря 2014

    Что то никак её подруга Новодворская к себе не заберет....

    Ответить
    9 +
  • Wachtmeister
    Wachtmeister 01 января 2015

    Надеюсь, что скоро встретятся...

    Ответить
    1 +
  • Мария789
    Мария789 26 декабря 2014

    А что еще можно ожидать от этой бабули. Мне понятно, почему она попросила прощения у Украины от имени россиян и сравнила русских с гитлеровцами. Людмила Алексеева еще в далеком 1977 эмигрировала из СССР и поселилась в Америке!

    Ответить
    5 +
  • Николай
    Николай 26 декабря 2014

    Хохляндия в 90х предала Россию. А сейчас обвиняет нас в том что она одна осталась с голой жопой. Алексеева наверное на майдане тоже прыгала и на шару печенюшки грызла. и еще кричала - москаляку на гиляку.

    Ответить
    2 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 26 декабря 2014

    Не имеет права эта маразматичка просить прощения от лица всех Россиян.Мы ей это право не давали.От себя лично-пущай.

    Ответить
    3 +
  • Nikolay
    Nikolay 26 декабря 2014

    Она подруга Васильевой что-ли? Ну да ладно бог простит. Бабушку просто понесло не туда, воспоминания нахлынули, гитлеры везде чудятся. Хохлы не захотели становиться европейским государством путем "мучительной и медленной эволюции", а захотели все и сразу, пойдя на поводу у американцев. Вот и расхлебывают сейчас.

    Ответить
    3 +
  • Вадим
    Вадим 26 декабря 2014

    «Мы будем европейским, демократическим государством. Я надеюсь, не путем революции, а путем мучительной и медленной эволюции», — уповает Алексеева. -- В таком возрасте понятна слепота телесная, но слепота ума печальное зрелище

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 26 декабря 2014

    Грустно наблюдать человека потерявшего рассудок.

    Ответить
    8 +
  • vlandin
    vlandin 26 декабря 2014

    Бодливая корова без рогов.

    Ответить
    4 +
  • Leva
    Leva 27 декабря 2014

    И без ума

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 декабря 2014

    Организм сей бабушки пусть живёт, не болеет. . Но симулякр её, блуждающий в инфопространстве и заряженный ненавистью к России, пусть сдохнет. . Как? Да очень просто - перестаньте вспоминать этот инфообраз типа *правозащитниы, а, де факто, национал-предательницы и грантоедки, и он скукожится и окочурится. Короче, предать старушенцию забвению. Делов-то.

    Ответить
    8 +
  • Слава
    Слава 26 декабря 2014

    Предать забвению симулякр подпитывающийся из оффлайна сложно, пусть считается прививкой, ослабленной оторванностью от реалий бацилой. И судя по коментариям ее работа не пропадает зря вызывая здоровое чувство омерзения.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 декабря 2014

    Трудно что-либо возразить.

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 26 декабря 2014

    А кто этой швабре дал право извиняться за всех россиян ? На каком основании и кто ее делигировал и выбирал ?

    Ответить
    6 +
  • Stalin
    Stalin 26 декабря 2014

    Бабушке бабушкино, а старческому разуму - разумово, соглашусь с Грибами. Как бабку я её как минимум не ненавижу, но как антироссийский инструмент в руках пиндосов - презираю и готов наступить на голову)))

    Ответить
    6 +
  • Анфиса
    Анфиса 26 декабря 2014

    Вот меня так бесят такие люди, как правозащитница Людмила Алексеева. Мы россияне, не хотим извинятся перед хохлами, мы ничего не делали. чтобы просить прощения. Почему она взяла на себя смелость и решила высказаться за весь наш народ? Это в корне не правильно!

    Ответить
    2 +
  • Nina
    Nina 26 декабря 2014

    Все комментарии как под копирку не одного сомневающегося. Так в жизни не бывает и это наводит на размышления.

    Ответить
    6 +
  • Григорий
    Григорий 26 декабря 2014

    присоединяюсь к этой копирке- бабка Алексеева в тяжелом маразме. У нее злоба была и к СССР, осталась и к России. И не правозащитница она, а как говорили ранее- с уклоном влево-вправо. А что комменты похожие= так тема нынешняя, глобально-политическая, у каждого сидит в голове- больше или меньше. И не сомневайся Нина- победа будет за Россией! А кто сомневается- как говорил Ляшко- на Донбасс!

    Ответить
    5 +
  • Максим
    Максим 26 декабря 2014

    вот приведу свое размышление. я сам с Украины и поясню. 23 января на майдане Яценюк разрывая горло кричал: "я с позором жить не буду! Завтра вместе пойдем в наступление! Если пуля в лоб то пуля в лоб, но честно, справедливо и смело!". Конечно же он в наступление не пошел а сидел в теплой квартире по тв смотрел эту бойню. То есть в нашей стране бывшая оппозиция в январе месяце сказала простому народу "ФАС! Вы плохо живете! Нужно снести эту власть!" Но люди на майдане это не вся Украина. Правоохранительные органы, которые охраняли правительственные кварталы это такие же граждане Украины, которые были на работе и в которых кидали коктейли Молотова. Я не слышал осуждение таких действий со стороны ЕС и США. Я не слышал призыва к национальному единению и общим опросом через референдумом решить направление интеграции ЕС или ТС? Я не слышал осуждения со стороны западных политиков действий радикалов после 22 февраля, когда во время Ленинопадов по всей стране, несогласных просто били и называли титушками. Я не слышал этих призывов к уважению всех сторон мнений. Ведь в марте были просто митинги на Юго Востоке и что ктото вышел к людям? Никто не вышел. Вот мои размышления.

    Ответить
    4 +
  • Wachtmeister
    Wachtmeister 01 января 2015

    Фашизм, в любой форме его проявления объяснению логическому не подлежит. Носители его идеологии подлежат тотальному истреблению.

    Ответить
    0 +
  • Wachtmeister
    Wachtmeister 02 января 2015

    Бывает, как и фашизм на Украине-чистейший факт.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 26 декабря 2014

    От имени всех россиян? Значит и от моего! Пусть теперь извиняется перед мной и другими, кто не давал ей такого права! Тем самым она меня оскорбила. Простая бабушка может незнай чего наговорить в таком возрасте, но не человек, работавший (-ющий?) в совете по правам человека!

    Ответить
    2 +
  • Mihail
    Mihail 26 декабря 2014

    Старая ведьма.

    Ответить
    2 +
  • velizhanin.serega
    velizhanin.serega 26 декабря 2014

    Сверьху уже звонили - просили не задерживаться....Пётр с ключами ждёт...

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 26 декабря 2014

    интересная инфа есть про эту Алексееву. : " Аркадий Мамонтов опубликовал документы, доказывающие, что глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева имеет обязательства перед Великобританией (откуда получала гранты) и перед США (гражданкой этой страны она является). В МВД уже направлен запрос с требованием объяснить, как в общественном совете этого ведомства оказалась гражданка США...." Данный материал еще от 2012 года. Подробнее http://mashina-s.livejournal.com/644213.html

    Ответить
    3 +
  • Leva
    Leva 27 декабря 2014

    Кто ее уполномачивал? Когда уже эта перхоть успокоится?

    Ответить
    2 +
  • Ратибор
    Ратибор 27 декабря 2014

    Старая обезьяна перед отправкой деревянной бандеролью в ад решила насрать побольше..

    Ответить
    2 +
  • Аня
    Аня 27 декабря 2014

    Да, только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ...тебе. Сколько можно лить грязь на страну, в которой ешь, спишь, в общем живеш.

    Ответить
    0 +
  • Сим
    Сим 25 мая 2015

    Очень пакостная бабка была и есть всю свою жизнь

    Ответить
    0 +