+1
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: европейские лидеры «бунтуют» против антироссийских санкций США


1 4 2978

СМИ: европейские лидеры «бунтуют» против антироссийских санкций США

По мнению Смита, это доказывают недавние заявления некоторых лидеров — премьер-министра Италии Маттео Ренци, президента Франции Франсуа Олланда, министра иностранных дел Дании Мартина Лидегора. Все они, пишет Смит, «тем или иным образом» выказали, что политику санкций не поддерживают.

Патрик Смит полагает, что разрушительность политики санкций все сильнее чувствуется вне России. Он считает, что, если в 2008 году у Европы еще были силы бороться с проблемами в экономике, то сейчас этих сил почти не осталось. Также он отмечает, что эти проблемы, в числе которых, например, «хаос» на валютных рынках стран-соседей России, американские СМИ игнорируют.

Также Смит уверяет, что к политике российского президента с пониманием отнеслись многие в Европе. Смит пишет, что они признают за российским лидером право считать, что суверенитету России угрожает опасность.

По прогнозам американского публициста, отношения России и Запада в 2015 году будут еще более «беспорядочными». Смит предполагает, что одну из линий отношений: «Европа — Россия» или «США — Европа», ждет разрыв, и надеется, что разорвется последняя. По его словам, для этого есть все шансы.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Nikolay
    Nikolay 26 декабря 2014

    Меркель назвали человеком года, потому что она возглавила антироссийскую коалицию и является по-сути политическим лидером Европы. Это тоже является одной из причин нарастающего напряжения. Не все хотят играть роли второго плана. Примером тому служит Олланд, который пытается вывести Францию на позицию лидера и подмять под себя Европу.

    Ответить
    0 +
  • Кира
    Кира 26 декабря 2014

    Елки-палки, да давно уже следовало понять членам Европейского Союза, всю бессмысленность антироссийской политики. Ведь от этого прежде всего страдают сами европейцы, молчать им так долго определенно не стоило.

    Ответить
    1 +
  • Анфиса
    Анфиса 26 декабря 2014

    О том, что в Евросоюзе нет единого мнения по вопросу санкций в отношении России,было понятно еще в самом начале. Так же, с самого начала было заметно, что те кто был против санкций, под давлением все же согласились, но продолжают изредка выкрикивать свое "нет". Чем дальше все это будет заходить, тем громче будет звучать голос их протеста, потому что они видят, к чему это ведет их экономику. Страдают ВСЕ!

    Ответить
    1 +
  • damns
    damns 31 декабря 2014

    Какой-то Смит ляпнул абсолютную чушь и ридус эту чушь перепостил. Судя по саммиту в брисбене все европейские лидеры довольно мило общались с Обамой а вот Путина игнорировали как будто он какой-то вонючий бомж. Саммит показал кто есть кто.

    Ответить
    0 +