+1
Сохранить Сохранено 7
×

Оккупационное правительство Украины пополняется достойными персонажами


Оккупационное правительство Украины пополняется достойными персонажами

Бывший федеральный прокурор, помощник прокурора США, украинец по происхождению Богдан Витвицкий может возглавить Национальное антикоррупционное бюро, но «не принял окончательного решения, так как пока не получил гарантий независимости должности».

Думать ему надо бы быстрее, так как на этот пост претендуют еще и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, а также его земляки Давид Сакварелидзе и Гизо Углава — оба работали в Грузии заместителями главного прокурора и курировали вопросы борьбы с коррупцией. У них всех нет гражданства Украины, но это по нынешним временам сущие мелочи.

В комиссии по избранию главы Национального антикоррупционного бюро — всё люди достойные: директор Европейского бюро по борьбе с мошенничеством Джовани Кесслер, председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, правозащитник Иосиф Зисельс и еще ряд персонажей — они-то уж украинцам выберут, сообщает РИА «Новости».

Ранее «Ридус» рассказывал о других вакансиях в украинском правительстве, которые замещаются — вплоть до министерских постов — иностранцами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Nikolay
    Nikolay 26 декабря 2014

    Миша Сабакашвили не поедет на Украину. Ему страшно даже близко приближаться к границам с Россией, поэтому он предпочтет жевать галстук где-нибудь в штатах, иногда делая вбросы в прессу, чтоб уж совсем его не забывали. Скорее всего национальную коррупцию на Украине возглавит Витвицкий, тем более он хохол по происхождению.

    Ответить
    0 +
  • Кира
    Кира 26 декабря 2014

    Власть на Украине, все больше я смотрю хотят "захватить" иностранцы. Но скажу, что даже не это страшно, а страшно то, что Петра Порошенко, вполне устраивает нынешнее положение дел в стране. Разве здравомыслящий глава государства, узаконил бы работу политиков из других стран?

    Ответить
    0 +