+1
Сохранить Сохранено 7
×

Половина британцев хочет выхода из ЕС


Половина британцев хочет выхода из ЕС

Британия пока единственная страна Западной Европы, где большая часть населения хочет выхода Соединенного Королевства из Евросоюза — 51%.

Об этом сообщает ВВС, ссылаясь на институт Гэллапа.

Констатируют, что среди евроскептиков больше всего людей старшего поколения. Британское издание подчеркивает, что сторонников ЕС больше всего в Греции, паразитирующей за счет Евросоюза.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 декабря 2014

    Кто ж их туда загнал? Такое ощущение, что палкой, но инкогнито. Не иначе мировая финансовая грибница, её почерк.

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 26 декабря 2014

    Крысы начинают бежать с тонущего корабля. С выходом Британии из ЕС, начнется развал союза. По оценкам аналитиков Британия может стать сильнейшей экономикой в Европе к 30-му году. Становится понятно, почему британцы хотят выхода из состава ЕС. Им не хочется кормить прихлебателей типа Греции. Да еще и волна миграции накрыла Британию из-за лояльной миграционной политики Евросоюза.

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 26 декабря 2014

    Британцы некрасиво отметили греков и их "паразитизм".. Что мешает именно британцам так же использовать ЕС в своих целях, а не только взносы огромные платить? С греками вовсе сложность большая будет, ведь когда БП до Турции дотянут, тогда будут у греков спрашивать об ответвлении в Европу..Тогда "паразитирующие" греки быстро с ЕС распрощаются.. __________________ Распадается ЕС, не уследили=)

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 26 декабря 2014

    не БП, а ЮП*

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 26 декабря 2014

    Сейчас, после выявления слабых сторон Евросоюза в реализации внешней политики не только англичане желают выйти из него. Также об этом высказались итальянцы и Французы. Конечно, такие страны, как Болгария, и Греция, оттягивают экономику региона своими нерешенными проблемами.

    Ответить
    0 +
  • Carria
    Carria 26 декабря 2014

    Странно ещё, что первой высказалась Британия, а не Германия, которая тянет на себе "отстающие" страны. Хотя тут важно, какую позицию занимают власти, а с Меркель всё понятно: она до последнего будет за ЕС. Ну что ж, ЕС давно шатался, а первой ласточкой стала Великобритания. Кэмерон на этой теме и выборы следующие наверняка выиграет.

    Ответить
    0 +
  • koka_kola23
    koka_kola23 26 декабря 2014

    Ого, результат немаленький, я так скажу. Народ Британии не желает оставаться в Евросоюзе, и что-то мне подсказывает, что они захотят смотаться оттуда. Да и вообще, Евросоюз с такими успехами, как у них сейчас, скоро развалится.

    Ответить
    0 +