+0
Сохранить Сохранено 7
×

Китай упрекают в преследовании христиан


Китай упрекают в преследовании христиан

ВВС распространило новость о том, что «власти Китая опасаются распространения христианства»: глава государственного управления по делам религий Китая Ван Цзоань якобы заявил, что китайский народ должен «решительно сопротивляться усилиям других стран навязать Китаю христианство».

И заявление, и новость прозвучали под Рождество, что должно произвести еще большее впечатление на западного обывателя. Заодно сообщается, что «в некоторых провинциях Китая ведется компания против празднования рождества», что «руководство некоторых китайских университетов пыталось запретить своим студентам проводить мероприятия в честь христианского праздника» и что «параллельно в Китае предпринимаются попытки возродить древние национальные верования и традиции» — явно языческие, как же иначе.

Дикарские и демонические черты Китай стал приобретать после обнаружения самостоятельной, не совпадающей с западной политической позицией. Накануне «Ридус» писал о пикировке между МИДами КНР и США: Штаты традиционно пытались поучать китайцев, как тем вести свою внутреннюю политику, Китай предложил американцам озаботиться своими делами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 декабря 2014

    Оксидентальные СМИ - инструмент для оболванивая и стравливания Народов Земли. В перерывах между этим главным делом они занимаются рекламой оксидентальных ценностей. Типа оксидентальные - это самые лучшие, самые умные, самые сильные, короче, самые-самые во всех отношениях. А Китай их послал. И правильно сделал. Молодцы.

    Ответить
    1 +
  • Анфиса
    Анфиса 26 декабря 2014

    Китай знает, что от США сейчас можно ожидать все что угодно, ведь они стремятся разрушить отношения между нашими странами. Можно ожидать и клеветы, и демонстраций и много других пакостей от Америки. Важно, чтобы наши страны сумели противостоять всем провокациям, которые Штаты будут устраивать в наших странах.

    Ответить
    1 +
  • Марина
    Марина 26 декабря 2014

    "Со своим уставом в чужой монастырь" А США постоянно лезет со своими правилами в другие государства. К тому же Китай - страна буддизма. Это самая лояльная религия, но скажите на милость, зачем им активно продвигать христианство, если исторически оно у них не присутствовало. Никто же не лезет в Саудовскую Аравию, обвиняя их в излишней приверженности к исламу.

    Ответить
    1 +
  • Carria
    Carria 26 декабря 2014

    Отличная статья, очень метко написано. Китайцы - народ флегматичный, зато если уж их достать - ответят так, как многие другие не осмелятся. Вон, вчера они грамотно послали Вашингтон разбираться с правами человека в собственной стране. Странно ещё, что сегодня в Китае не обнаружено логово террористов.

    Ответить
    0 +