+0
Сохранить Сохранено 7
×

На антиисламский митинг в Дрездене вышли 17 тысяч немцев


На антиисламский митинг в Дрездене вышли 17 тысяч немцев

© Hannibal Hanschke/Reuters

Десятый по счету и самый массовый — с октября — митинг против исламизации Германии прошел в Дрездене на Театерплац и собрал 17 тысяч немцев, выкрикивавших «Вон!»

Организаторы из праворадикального движения PEGIDA («Патриотические европейцы против исламизации стран Запада») политкорректно поясняют для прессы, что «люди выступают не против ислама или иммигрантов как таковых, а против их влияния на европейский быт и культуру, которое иногда принимает крайние формы». И что — невзирая на крики «Вон!» — речь идет только об ужесточении иммиграционных законов.

1
© Hannibal Hanschke/Reuters
Митинг прошел спокойно, столкновений с полицией не зафиксировано. Участники акции пели рождественские песни, а после отправились шествием с площади, хором выкрикивая „Вон!“ в адрес мигрантов,сообщает ИА Regnum.

Сообщается, что «контрмитинг» союза «Дрезден без нацистов» собрал 4,5 тысячи человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 23 декабря 2014

    Поздно...

    Ответить
    1 +
  • юлай
    юлай 23 декабря 2014

    Вы хотели сказать - поздно пить боржом, когда уж печень отвалилась ?

    Ответить
    1 +
  • Мария
    Мария 23 декабря 2014

    Какой-то странный митинг против исламистов получился в Дрездене. Больше на новогоднее шествие похоже, ведь на фоне рождественских песенок, выкрикивать "вон" в адрес мигрантов, на мой взгляд, как-то не серьезно. На сколько я понимаю, это уже десятая акция протеста, и судя по всему, предыдущие девять, не дали желаемого результата.

    Ответить
    0 +
  • Кирилл
    Кирилл 23 декабря 2014

    Поздновато схватились, лет 15назад надо было ужесточать, сейчас только регулировать можно и пытаться минимизировать вред от нелегалов и нахлебников

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 23 декабря 2014

    15 лет назад мигранты вели себя куда скромнее, сейчас запрещают праздновать исконо европейские праздники, такие как Рождество. Вот откуда эти рождественские песни. В Англии мигранты насилуют местных девочек, а полиция боится их арестовывать, суды судить, чтобы не прослыть расистами. Пустили козлов в огород, теперь сами же страдают.

    Ответить
    0 +
  • Оля
    Оля 23 декабря 2014

    интересно девки пляшут, люди, которые не хотят жить по шариату, и имеют н аэто полное право, теперь нацисты

    Ответить
    0 +