+3
Сохранить Сохранено 7
×

Унтер-офицеры канадской армии страдают от употребления кокаина


Унтер-офицеры канадской армии страдают от употребления кокаина

Среди военнослужащих Канады прошло выборочное тестирование на наркотические препараты. Данные исследования были опубликованы в материале CTV News, перевод которого предоставлен «Ридусу» Центром актуальной политики.

Исследование проводилась в период с 1 января до 31 декабря 2013 года. Оно включало в себя проверку содержания 11 типов наркотических веществ в 26 подразделениях канадской армии. Тестирование прошли 4200 военнослужащих, которые представляют большинство воинских разрядов и возрастных групп.

Было обнаружено, что 279 проб мочи (6,6%) содержали, по крайней мере, один наркотический препарат, 5,3% из всех образцов хранили следы употребления марихуаны. В 2012 году эти показатели ровнялись примерно 4,2% и 4,8%.

Положительные пробы на марихуану были обнаружены в 19 из 26 обследуемых подразделений.

При этом возросло количество положительных тестов на кокаин, с 29 до 44 проб. К тяжелому наркотику пристрастились военнослужащие 9 подразделений.

Положительные наркотические тесты значительно чаще других сдают молодые унтер-офицеры, возраст которых от 27 лет и младше. У этих военнослужащих помимо кокаина и марихуаны были обнаружены следы от всевозможных амфетаминов, «экстази» и психоделиков. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Мария
    Мария 22 декабря 2014

    Мда... Представляю, какие приказы могут дать унтер-офицеры своим подчиненным, находясь под воздействием наркотиков. Выясняется, что армия Канады, наркозависима, а куда же в это время смотрит министерство обороны страны? Этот факт, в первую очередь ударит по имиджу страны, да и обороноспособность с таким войском стоит под большим вопросом.

    Ответить
    0 +