+1
Сохранить Сохранено 7
×

Обаму прозвали «Обаккой»


Обаму прозвали «Обаккой»

Американский лидер Барак Обама провёл пресс-конференцию, посвященную хакерской атаке на Sony Pictures, из-за которой компания отказалась от проката сатирической комедии  о северокорейском лидере The Interview. Во время своего выступления президент перепутал фамилию исполнителя одной из главных ролей. Оговорка пришлась по душе пользователям социальных сетей.

«Интересно, что руководство Северной Кореи решило устроить полномасштабную атаку на киностудию из-за сатирического фильма с Сетом Роганом и Джеймсом Флакко в главных ролях», — цитирует RT заявление президента США.

Дело в том, что актёра, сыгравшего в фильме, зовут Джеймс Франко. Фамилию Флакко носит игрок в американский футбол. Обама допустил оплошность, скрестив фамилии совершенно разных людей.

Оговорку американского лидера сразу же подхватили в социальных сетях. Например, в Twitter появился пародийный аккаунт Джеймса Флакко, который постит от своего имени записи о том, что он "не расстроился из-за судьбы фильма, потому что проводит отличный футбольный сезон".

Автор аккаунта также придумал свой вариант фамилии президента: «Обакко».

Барак Обама  сделал еще одно интересное заявление по поводу кибератаки: «Нельзя жить в обществе, в котором диктатор из какой-либо страны может начать вводить цензуру в Соединённых Штатах», - заявил он.

Однако, как сообщил аналитик в области кибербезопасности Джефри Карр, сейчас не существует конкретных доказательств причастности к атаке Северной Кореи. По его словам, ее мог совершить кто угодно.

«Вопрос заключается в том, стоит ли за этим Северная Корея, причастна ли она к этому? Мы должны узнать точный ответ на этот вопрос до того, как правительство с должной ответственностью примет ответные меры в отношении Северной Кореи. Я, как и многие мои коллеги, считаю, что власти США пока не могут заявить об этом со всей уверенностью. На месте генерального директора компании, которая понесла такой страшный ущерб в результате хакерской атаки, я бы принял ответственность на себя, подал бы в отставку и извинился», — отметил Карр.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 21 декабря 2014

    Чупакабра Барак Чубаккович.

    Ответить
    1 +
  • Andrey
    Andrey 21 декабря 2014

    обакка )))

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 декабря 2014

    Хорошо ещё, что не обкакка

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 декабря 2014

    Обабок кудрявый.

    Ответить
    1 +