+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Макар, полезай в бак!». Преследующий Макаревича бак остался «голодным»


2 17 864

«Макар, полезай в бак!». Преследующий Макаревича бак остался «голодным»

фото: ИГМС

Организаторы акции в субботу, 20 декабря, подвезли к зданию Союза композиторов мусорный бак и стали ожидать некогда популярного исполнителя. В этот вечер ожидался творческий вечер музыканта.

Когда бессменный лидер группы «Машина времени» проходил возле контейнера, собравшиеся активисты Инициативной группы московских студентов начали скандировать: «Макар, полезай в бак!». Макаревич, заметив бак, резко изменился в лице, но внутрь залезать не стал.

«Видимо постеснялся», – шутят студенты.

1
фото: ИГМС

Напоминаем, что это не первая встреча в прошлом популярного певца и эксклюзивного контейнера. Неделю назад, 13 октября, у здания Сахаровского центра уже предпринималась попытка провести на территории РФ «люстрацию» по украинским лекалам, столь горячо поддерживаемую Макаревичем. Судя по всему, именной мусорный контейнер теперь будет долго преследовать музыканта .


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (15)

  • Владимир
    Владимир 21 декабря 2014

    Если Макаревич думает, что его преследуют власти (кровавый режим), то он не угадал. Властям сейчас не до этого. Им с мелкими говнюками заниматься некогда. Он оскорбил российский народ. Причем, не единожды. Теперь пусть подальше все мусорки обходит. Мусорные баки ждут его! :(

    Ответить
    13 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 21 декабря 2014

    было бы неплохо окунуть в бак Макаревича

    Ответить
    11 +
  • Валерий
    Валерий 21 декабря 2014

    Я поражаюсь степени завышенности ЧСВ у Макара. Охренеть какая важная пися, чтобы государственные мужи беспокоились о том, как бы его сморщить. Не смешите бабушку, она и так смешная. Просрал свои полимеры - молчи в тряпочку.

    Ответить
    13 +
  • Игорь
    Игорь 21 декабря 2014

    Таки да. Пару лет назад на "Маяке" этот деятель слегка усталым голосом вещал о том, как гнусно пиратство, потому что оно у музыкантов отнимает средства на существование... и у меня тут же возник вопрос: это у тебя, что ль, Макар, аудиопираты последний кусок хлеба скиздили?! Ты когда последний раз стоящюю песню написал? Сам-то помнишь? А дальше он выдал, что музыка уже не та... Народ пресытился... Вот в наше то время... Эх! Мы были проводники свежих идей... УГ, короче. Мусорный бак - это всяко лишнее, но уважение людей он полностью растерял. И уже давно.

    Ответить
    10 +
  • Сергей
    Сергей 21 декабря 2014

    Абсолютно с вами, Валерий, согласен. Более расширенно о том же, о чём написали вы, о Макаревиче можно почитать на Луркморе: http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Согласен далеко не со всеми заявлениями в этой статье, но в целом "сабж" описан классно.

    Ответить
    6 +
  • Оля
    Оля 21 декабря 2014

    было бы интересно посмотреть как сабж на Лурочку в суд подаст

    Ответить
    1 +
  • юлай
    юлай 21 декабря 2014

    Каждый имеет право на свое мнение . Если начнем преследовать инакомыслящих, то чем мы будем отличатся от укропов ?

    Ответить
    8 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 21 декабря 2014

    Наличие "иного" мнения следует отличать от оскорбления России и русского народа. За последнее положено морду бить.

    Ответить
    3 +
  • Денис
    Денис 21 декабря 2014

    Молодцы! Врёте всё как учили по центральным телеканалам. Молодцы. Теперь по порядку. Вызывают недоверие две цитаты: 1) "Руководство учреждения поддержало акцию" и 2)"собравшиеся ... начали скандировать: «Макар, полезай в бак!»" (Конец Цитат). Смотрим видео. Сначала видим кадры перемещений урны в арке, впоследствии она скромно приткнута к стеночке (см. фото). Далее наблюдаем реплики, песни и пляски явно пьяных людей. Сотрудников учреждения в кадрах не видно. Кстати! Ребятки, не каждый человек в белой рубашке, черном пиджаке и с распальцовкой является "руководством учреждения" - это вам так, на будущее . За следующие после сьёмок 2 часа пребывания внутри заведения я этого человека не видел, а руководство тем более знаю в лицо. Далее. Последние 11 секунд Вашего ролика доказывают, что проход Макаревича мимо урны был встречен полной тишиной. Вплоть до входа его в клуб. Музыканты совершенно спокойно выходят на улицу курить. От себя добавлю что при входе в арку я увидел небольшую кучку совершенно мирной и как мне показалось даже немного испуганной молодёжи, прижавшейся к поручню соседнего кафе. Кто-то даже "здрасти" робко сказал...

    Ответить
    13 +
  • Наталья
    Наталья 21 декабря 2014

    "Песни и пляски явно пьяных людей.." Это ведь Макаревич СПЕЛ.. И молодежь НАША она еще не растленена западом, это вам не Украина, это Россия! Она скромная, воспитанная в лучших российских традициях! Потому и "здрасьте" робко говорят. Но они это сделали! Это НАЧАЛО! А насчет центральных каналов - может стоит поинтересоваться почему там украинские вурдалаки появляться начинают?!

    Ответить
    4 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 21 декабря 2014

    В мусорном баке ему (макаревичу (с маленькой буквы)) и место.

    Ответить
    6 +
  • Рак
    Рак 21 декабря 2014

    Студентам за организацию и идею пять, Макаревичу за любовь к Украине два. он же весь такой из себя борец за справедливость, мог бы поддержать хохлов, да полезть, чтобы доказать свою преданность, а оказалось, что бывший любимец публики не так уж и храбр. Пиарился же на украх, запрыгнув в бак еще больше внимания бы к себе привлек)

    Ответить
    3 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 21 декабря 2014

    Ох, угодит Макар со своими телятами на Колыму...

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 21 декабря 2014

    С мусорным баком, конечно, не очень удачная придумано. Нужно более творчески, например забросать Макара фиалками. Не вынимая их из горшков.

    Ответить
    1 +
  • юлия-2367
    юлия-2367 22 декабря 2014

    Он не раз признавался, что считает 90 % всех россиян идиотами. Странно, если его после этого будет слушать 100 %? Смогут только 10 %, остальные ведь идиоты. И поддержать не смогут - ума нет. Интересно, сколько денег можно наварить с концертов, ведь и из 10% не каждому удастся и захочется прийти на концерт...

    Ответить
    0 +