+1
Сохранить Сохранено 7
×

Юные москвичи отправились с фиксиками в небывалое путешествие во времени


Юные москвичи отправились с фиксиками в небывалое путешествие во времени

© Татьяна Осипова/Ridus.ru

Корреспондент «Ридуса» посмотрел шоу накануне премьеры. 19 декабря шеститысячный зал Крокус Сити Холла был полностью заполнен детьми из школ-интернатов, неблагополучных семей и т.д. Всего же в этот день шоу посмотрели более 20 тысяч малосчастливых детей. Такой подарок преподнесли организаторы шоу из компании «Седьмая радуга».

Стоит, впрочем, заметить, многие сотрудники Крокус Сити оказались явно не готовы к такому наплыву ребятни. Особенно явно не в своей тарелке были суровые секьюрити в костюмах. Постоянный детский гул доводил их практически до паники. А обиды за свою неспособность полностью контролировать ситуацию и паническое настроение, они порою пытались выместить на взрослых. Корреспонденту «Ридуса» пришлось даже пообещать одному из «мужчин в костюмах», за пару минут проявившего грубость сразу к нескольким подряд гостям шоу, отвести его за ухо к начальству как малолетнего шкодника. Охранник надулся как ребенок, но сразу успокоился.

Хаос, царивший перед началом шоу так же свел на нет все солидно анонсировавшиеся «предматчевые» представления - к каруселям и прочим аттракционам было не протолкнуться, все друг на друга наступали, сталкивались. Как в метро в час пик. Впрочем, главное шоу, несомненно, удалось. Во всяком случае, дети были в восторге. 

Яркие постоянно меняющиеся двигавшиеся декорации, световые эффекты, мощный звук — все это впечатляло даже взрослых. Дети же были особенно в восторге от интерактивности шоу. Герои представления постоянно находились в зале и общались со зрителями, над головами последних летали огромные воздушные шары, а на головы валились мягкие кубики. Незамысловатый сценарий представления и довольно любительский уровень игры актеров не портил картины, напротив, детали сюжета был понятны и оттого интересны даже самым маленьким. То же самое можно сказать и об актерах - юным зрителям были близки и понятны столь же юные герои шоу.

Да, все-таки будет неправдой, если назвать открывшееся новогоднее представление самым масштабным в истории шоу. Однако оно действительно масштабно. Особенно если еще раз отметит то, что это полностью отечественный продукт. Никаких заимствований. «Ридус» уже писал об основанном на идее Эдуарда Успенского популярном среди детворы мультсериале «Фиксики», который не просто телепродукт, а масштабный маркетинговый проект. Многогранный и полностью наш. Кстати, создатели сериала из студии «Аэроплан» подготовили для шоу фиксиков уникальный видеоряд. 

Таким образом, стартовавшее накануне новогоднее шоу стало новой деталью в волшебном мире фиксиков. Напомним, в будущем году в Москве на площади в несколько тысяч «квадратов» откроется детский развлекательный «Фикси-парк». 

Ну, а шоу.... Чем о нем писать еще сотни слов, лучше поглядеть иллюстрации. Представление «Фиксики: путешествие во времени» продлится до 9 января. Будем надеяться, организаторы учли все недочеты предпремьерного показа и превратят свое новогоднее шоу в настоящий детский праздник.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)