+3
Сохранить Сохранено 7
×

Общественное мнение: под окнами дома «хабалки» Собчак прошла акция протеста


3 17 598

Общественное мнение: под окнами дома «хабалки» Собчак прошла акция протеста

Неизвестные активисты собрались у дома Ксении Собчак, чтобы выразить свой протест относительно ее высказываний, прозвучавших на пресс-конференции Владимира Путина 18 декабря.

Во время импровизированного флешмоба около 30 молодых парней и девушек изобразили жертв террористов: они присели на землю, закрыв головы руками, держа плакаты с перечислением разных лет, когда на территории России совершались террористические акты.

Стоящий над ними молодой человек в камуфлированной форме, изображая террориста, держал плакат с надписью: «Ксюша! Ты хочешь продолжения?».

Участники акции протеста отметили, что они не смогли остаться равнодушными к циничным обвинениям журналистки и телеведущей, которая на всю страну попыталась поставить под сомнение эффективность и законность тех мер, которые предпринимают правоохранительные органы в борьбе с терроризмом на
территории Российской Федерации.

Напомним, ранее выступление Собчак раскритиковали в Госдуме и Общественной палате РФ. По словам председателя думского комитета по труду и социальной политике Ольги Баталиной, вопрос Собчак, заданный во время пресс-конференции Владимира Путина, аморален и оскорбителен для чеченского народа.

Ее коллега, депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой также отметил: Ксения Собчак намеренно «юродствовала» и передергивала факты; ей ближе амплуа «телесводни» или хозяйки «дома-терпимости».

С народными избранниками солидарен и участник операции по освобождению заложников в Беслане, член Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров. Без лишних сантиментов он метким словом охарактеризовал возмутительницу спокойствие и подтасовщицу фактов: «Хабалка». В свою очередь ветераны борьбы с терроризмом также раскритиковали выступление Собчак, в котором, на их взгляд, сквозило даже сочувствие к террористам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (15)

  • Григорий
    Григорий 20 декабря 2014

    Вопрос к правительству России. Когда загонят в стойло кобылу-Собчак? Пусть там и ржет и жрет и Макаревича спасает........

    Ответить
    11 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 20 декабря 2014

    Она просто издевается над всеми.Думает.что всё ей с рук сойдёт.Что заслужила,то обратно и получит.

    Ответить
    11 +
  • Николай
    Николай 20 декабря 2014

    Закройте эту тварь в доме2 и не выпускайте ее к людям

    Ответить
    11 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 20 декабря 2014

    О ней все забыли, а ей обидно. Напомнить о себе хоть скандалом, хоть глупостью. Вторая Божена, только прикрыта гламуром.

    Ответить
    11 +
  • Максим
    Максим 20 декабря 2014

    Хватит с ума-то сходить, дорогие активисты. Ничего "протеррористического" Собчак не сказала, а слышать от "Ольги Баталиной" об "оскорблении чеченского народа" просто смешно - пусть уж сам чеченский народ в лице своих представителей выскажется.

    Ответить
    6 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 20 декабря 2014

    Я вот тоже криминала не особо что заметил. Низко, подло, но, в целом, какое-то меньшинство представила.

    Ответить
    4 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 23 декабря 2014

    Интересно, а за что минусы? Или у нас общество является монолитным? Кому-то рок нравится, кому-то попса. У кого по этому вопросу одно мнение, у кого-то другое. Да и белое белым назвать (что по приказу дома сливали) - это единственное, к чему придрались. Будь подобное в пендосии, сразу Вы и раскричались бы про враньё, цинизм, двуличность.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 декабря 2014

    Ксюшедь с вывернутым наизнанку сознанием.

    Ответить
    4 +
  • Zalex
    Zalex 20 декабря 2014

    Соска.

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 20 декабря 2014

    Папенькин скелет в шкафу, оказывается, еще выручает. Кем и как был Собчак - всем нам известно,- плевать хочется...

    Ответить
    6 +
  • Alexandr
    Alexandr 20 декабря 2014

    Ну что вы так всполошились? Собчак конечно же «хабалка», в этом сомнений нет. И вздорна она, бранчлива, пустяшно сварлива. Присмотритесь, она ведь от своего эпатажного поведения испытывает «оргазм»… Видимо, это последствия тяжелой работы в этих номерных «Домах…». Да, повредилась она, а кто бы там умом не ушибся? Вот и бывают такие психосексуальные девиации, как профессиональная болезнь, врачам на заметку... Но! Она имела полное право задать свой вопрос. И нет там оскорбительных слов. А если кто и «оскорбился»,- то в суд, в самый «справедливый» суд. Где-то там в европах есть таковой по правам оскорбленного и униженного человека. Повторюсь, ничего крамольного она не сказала. А вот реакция,- выше ожидания: и женщины (из уважения ставлю в строке их первыми) и мужчины стали пИсать кипятком. Умерьте свой градус…

    Ответить
    3 +
  • Михаил
    Михаил 21 декабря 2014

    Реакция закономерна: отвращение разной степени тяжести к обсуждаемой. Оно конечно и понятно, все уже перечисленные ее характеристики лишь блеклая формализация. Очень нравится ответ и вообще стиль общения с обуревшими нашими российскими иудами - "зачем ты ей дал слово?", это очевидное осаживание... такого рода кобыл. "Да бандерлоги существуют, это еще Киплинг сказал". просто шикарно. Сразу же вырисовывается одна формула "Узбагойся" - что есть мудро. И все это в высшей степени дипломатично. Это школа которая не за день воспитывается. Я, например, по букве бы разобрал ее речь и повозил бы фейсом об тейбл. Но что бы это дало? опустить при большом скоплении народа "маленькую лошадку"... А вобщем ответ Ксюше был вполне развернутым и внятным. Да и кстати о СМИ: я до сих пор не видел Путинского ТВ. А то что есть у нас - это ТВ очевидного противника им контролируемое и выполняющего его задачи, пусть не так явно как на Украине и не так остервенело, но выполняющее. Первое время после фашистского переворота в Киеве сколько времени ТВ не пропускало ни одной фразы со словами: переворот, путч и тем более фашистский? сколько времени ополченцев Новороссии называли сепаратистами? Мне кто нибудь способен доказать что вбросы про распятого ребенка это не дезинформационная диверсия с целью оправдать укрозомбоТВ, по типу: они то вон как врут. А много ли показано реально погибших детей за время АТО? А на это не получено разрешение у представителя госдепа. Возвращаясь к Ксюше. Вспомним народную мудрость: "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось", сознательно игнорируя ее нападки с натужно-умным лицом, или изредка отвечая шутками с подтекстом, мы все реже будем слышать ее шипение.

    Ответить
    1 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 21 декабря 2014

    Лучше игнорировать, а не пиарить.

    Ответить
    3 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 21 декабря 2014

    Пятая колонна всегда защищает исключительно мерзавцев: то про... пробы-негде-ставить Pussy Riot, то вот теперь террористов и их пособников. Как говорится, скажи мне, кто твой друг...

    Ответить
    2 +
  • Обезьяна
    Обезьяна 21 декабря 2014

    ____ Признаком здорового общества является не отсутствие таких деструктивных личностёй как собчак , а вот такая осуждающая реакция большинства . Только желательно чтобы их было больше . Настолько больше , чтобы эти "выразители за людей их воли" не смели и рта открыть .

    Ответить
    0 +