+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сутки в темноте. Фотопрогулка


0 0 124

Сутки в темноте. Фотопрогулка

А мне это только на руку - люблю рано вставать. Единственный минус - это проживание в хостеле с 10-ю соседями по комнате, которые в это время, наверное, видят 10-й сон. Особо не пошумишь. Где-то в 5 - 5:30 топаю в душ, пью чай и, обычно в 6 уже выхожу в город. Далее маршрут один - Красная площадь. Либо пешком, либо на метро. Почему Красная площадь, спросите вы - а потому, что там есть Спасская башня, которая, как правильно заметили, очень похожа на строящийся Мордор. Ну когда она будет еще такой "красивой"? В день я посещаю Красную площадь где-то 3-4 раза, а все из за башни. У меня накопилась целая коллекция фотографий, в скором времени я покажу их вам.

Итак. На этот раз до Красной площади я решил добраться на метро. Пешие прогулки немного надоели, да и маршрут один и тот же. Но основная причина - встреча рассвета, и фотосессия для Спасской башни. Вдруг повезет, вдруг будет солнце. Скажу сразу - повезло. Был сильный ветер, были облака, было солнце, но очень быстро. После настала пора привычной для москвичей погоде - абсолютно белое, тяжелое небо без намека на просветление.
_MG_8986.webp

Когда показались первые лучи солнца моему счастью не было предела. Я метался из стороны в сторону. То на мост, то на площадь, то на проезжую часть, то снова на мост... Погода менялась с сумашедшей скоростью. Я боялся пропустить какой либо момент.
_MG_9096.webp

Ну и конечно же - основным героем этой утренней фотосессии была Спасская башня. Ее силуэт напоминает какой-то строящийся мавзолей для Путина.
_MG_9108.webp

А из за этой Сталинской высотки как раз таки и восходило всеми любимое солнце. Еще немного и будет ясно, светло, будет настоящий, всеми привычный день, но не стоит забывать, что нахожусь я в Москве, где чудеса не случаются - поэтому, вслед за надеждай "на светлое будущее", город вновь погрузился в привычный мрак.
_MG_9008.webp

Вслед за солнцем пришел туман... Затем снова солнце и снова туман. Ветер гонял мрачное небо из стороны в сторону.
_MG_8919.webp

Первые лучи солнца осветили купола Храма Христа Спасителя.
_MG_9038.webp

_MG_9052.webp

Ну и напоследок, перед тем, как пойти завтракать в ГУМ, нужно обязательно сделать снимок Спасской башни.
_MG_9079.webp

Предновогодний ГУМ - место, больше похожее на сказочный дворец. Многочисленные елочки, нарядные сотрудники, праздничные витрины бутиков, гирлянды, игрушки, мишура и другая новогодняя красота. Все это горит, сверкает и просто радует глаз. Если получится договориться с администрацией ГУМа, то вполне можно будет сделать неплохой праздничный фоторепортаж.
В ГУМе есть отлинчная столовая под номером 57, где можно позавтракать очень дешево и вкусно, например: яичница-глазунья стоит 30р, омлет 70, различные каши по 20-40р. Можно на 100-200р очень недурно позавтракать! Кто не был - заходите!
_MG_8993.webp

Почему в Москве нет снега? Реагенты! Они всюду! Их сыпят не жалея количества и сил. Снега нет, но и обувь убивается в один миг. Вообще Москва относительно чистый город. Всюду чистят, моют, убирают, подметаюсь. Во Владивостоке больше шансов увидеть медведя с балалайкой, нежели дворника.
_MG_9176.webp

Почетный караул у Вечного огня сменятся каждый час. И каждый час толпы туристов сбегаются сюда в надежде сфотографировать этот торжественный и красивый момент. Правда снимают они с другой точки - как раз напротив них, а если подойти к забору, то можно будет запечатлеть это действие с очень необычного и непривычного ракурса.
_MG_9271.webp

Практически вся Москва "покрыта" строительными лесами. Всюду идет реставрация зданий, относящихся к памятникам архитектуры. Вот бы у нас, во Владивостоке, так же заботились об истории города!
_MG_9223.webp

_MG_8977.webp

Обычное Московское небо. Белое, серое, мрачное, скучное, низкое.
_MG_9216.webp

Днем дороги в столице практически пусты, а вот утром и вечером начинается настоящий АДЪ! Но и из него есть выход.
_MG_9186.webp

Выход - пойти служить нашему государю и заработать денег, да должности на черную машину с мигалкой.
_MG_9253.webp

Вся Москва готовится к Новому Году. Всюду стоят наряженные елки и такие необычные снеговики.
_MG_9181.webp

Основной целью моего дня было посещение Воробьевых гор, где есть некая видовая площадка откуда видно всю Москву. Площадку-то я нашел, а вот горы - это громко сказано. Быть может для равнинной Москвы 150-200м - гора, но для Владивостока скорей просто насыпь. Да и вид открывается с видовой, честно говоря... А что можно увидеть в такую погоду?
_MG_9324.webp

Олимпийский комплекс "Лужники"
_MG_9321.webp

Большая спортивная арена "Лужники"
_MG_9319.webp

Комсомольский проспект
_MG_9296.webp

С видовой на набережную можно спуститься либо пешком, либо воспользоваться услугами канатной дороги! Всего за 150 рублей вас доставят вниз в целости и сохранности. Здесь же есть горнолыжный спуск, который был закрыт из за плюсовой температуры.
_MG_9416.webp

Бизнес центр Москва Сити - эти небоскребы видно отовсюду. Они нереально крутые. Вчера узнал, что на один из них можно залезть, не бесплатно, естественно.
_MG_9455.webp

Боровицкая площадь
_MG_9191.webp

_MG_9003.webp

Ну и напоследок немного нашенского. Узнаете?!))) Ребята из 33+1 были здесь!)))
_MG_8999.webp

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)