+0
Сохранить Сохранено 7
×

Я люблю, когда шляпы заставляют сердце биться чаще...


0 1 101

Я люблю, когда шляпы заставляют сердце биться чаще...

Этот легендарный головной убор поначалу защищал от непогоды головы британских лесников, а потом вдруг стал неотъемлемой частью официального костюма лондонского Сити, оставаясь признаком истинного джентльмена аж до 1960 года. В этой благородной роли он утвердился в перечне пяти самых английских вещей, среди которых, кроме него, были классический костюм, бульдог, башня Big Ben и чай five o`clock. И конечно, знаменитый Филип Трэйси - "шляпный мастер", выставка работ которого проходит сейчас в Москве. Показывать шляпки я буду в несколько приемов, хочется показать все, или хотя-бы почти все...

Этот гениальный ирландец стал первым дизайнером аксессуаров, кого пригласили представить коллекцию головных уборов на Неделе Высокой моды в Париже. А в Лондоне – его услуги крайне востребованы в Букингемском Дворце. Так, модельер создал шляпу для Камиллы Паркер Боулз, герцогини Корнуольской, в которой она вышла замуж за Чарльза, принца Уэльского. А для гостей свадьбы Кэтрин Миддлтон с принцем Уильямом, Филип Трейси сотворил целых 36 изысканных головных украшений! Одним из самых обсуждаемых предметов – стал аксессуар принцессы Беатрис Йоркской. Впоследствии шляпа была продана с аукциона более чем за восемьдесят тысяч фунтов стерлингов! Вырученные деньги перечислили в детский фонд Unicef.

Рыцарь ордена Британской Империи Филип Трейси – пятикратный обладатель премии Британской Ассоциации Дизайнеров и ещё десятка высоких наград. Сегодня его работы – уже не только изысканные предметы гардероба, но и музейные ценности!


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 декабря 2014

    У Нас лутьше.

    Ответить
    0 +