+0
Сохранить Сохранено 7
×

Из-за долгов воспитательницы коллектор грозится взорвать детский сад


Из-за долгов воспитательницы коллектор грозится взорвать детский сад

© Кадр из видео

Столичная полиция и следствие расследуют ситуацию Ольги М.

Ольга задолжала московскому банку «Траст» и столкнулась с угрозами неизвестных — от нее требовали полного погашения долга. Коллекторы угрожали взорвать детский сад, где Ольга работает воспитателем.

Общий долг Ольги — около 400 тысяч рублей. До недавнего времени она платила вовремя, но уже полгода ее семья испытывает финансовые затруднения. Тем не менее Ольга не прячется от коллекторов и вносит на свой счет деньги, хотя и меньше обязательных платежей.

Предположительно, банк передал ее дело коллекторскому агентству, которое начало «разбираться» с женщиной такими методами. Но в банке «Траст» уверяют, что не работают с коллекторами.

Ольга М.

© Кадр из видео

При этом некий Михаил в разговорах с Ольгой продолжает утверждать, что требует долг от имени банка.

С недавнего времени по месту работы Ольги начали поступать угрозы от так называемых выбивателей долгов. В одном из разговоров мужчина по имени Михаил пригрозил, что, если платежи не будут погашаться полностью, он взорвет детский сад, сообщили в полиции.

Мало того, угрозы поступали и родным Ольги, в частности, ее дочери. Разговор с Михаилом дочь Ольги записала на диктофон, в записи слышно, что мужчина оскорбительно и нецензурно выражается в ее адрес, требуя помочь матери и быстренько отдать долг. Следственный отдел уже начал проверку по факту.

Подобные действия коллекторов, к сожалению, не редкость. Так, в октябре текущего года в Калининграде «вышибалы долгов» своими действиями едва не довели до инсульта пенсионерку, от которой требовали выплатить долг за ее дочь, сообщает LifeNews.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Оля
    Оля 19 декабря 2014

    такое впечатление, что в коллекторы берут тех, кто недавно откинулся, причем сидели такие персонажи за рекэт

    Ответить
    0 +