+4
Сохранить Сохранено 7
×

Как празднует свой день рождения первый жираф, рожденный в Сибири?


Как празднует свой день рождения первый жираф, рожденный в Сибири?

© Роев Ручей

Зоологи и ветеринарные врачи Парка «Роев ручей» продолжают пристально следить за состоянием жирафы. Детёныш находится на искусственном вскармливании. 

«Сейчас маленькая самочка чувствует себя хорошо, в соответствии со своим возрастом набирает вес и подрастает. Аппетит хороший, когда подходит очередное время кормления, у неё в прямом смысле текут слюнки. Сейчас её кормят 3 раза в день, за одно кормление Радуга выпивает почти 2,5 литра молока» - рассказывают ветеринарные врачи Парка «Роев ручей».

Работники Парка просят соблюдать особую тишину в экспозиции «Жирафы»: как и положено дикому детёнышу, маленькая самочка, повинуясь инстинкту, сильно настораживается, когда слышит посторонние звуки.

«Я работаю с жирафами с самого появления их в Красноярске и знаю привычки каждого. Не могу сказать, на кого из наших жирафов Радуга похожа по характеру. Иногда спокойная, как папа-Байтерек, иногда вредничает, как мама-Принцесса. Меня знает хорошо, встречает по утрам, подходит, любит, чтобы почесали мордочку, шею. Но, стоит только сделать что-то, что ей не нравится - сразу возмущается: уши навострит, смотрит так удивлённо и ножкой дёргает - мол, как это, её величеству и уши протирать?», - рассказывает рабочая по уходу за животными Светлана Шилова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 19 декабря 2014

    Только в Данию не продавать и не менять !

    Ответить
    1 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 20 декабря 2014

    Слава Богу, у нас ей не грозит судьба несчастного Мариуса!

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 19 декабря 2014

    Сегодня Арвидасу Сабонису-50 лет.Поздравляю!

    Ответить
    0 +