+1
Сохранить Сохранено 7
×

Новые медвытрезвители открывают в Ивановской области


Новые медвытрезвители открывают в Ивановской области

После того, как с начала 2000-х годов в Ивановской области вытрезвители активно закрывались и совсем исчезли в регионе в 2011 году, в январе 2015 года там будет открыто два новых вытрезвителя.

«Вытрезвители будут принимать граждан, находящихся в состоянии опьянения средней и сильной степени. Каждый пациент по желанию сможет пройти курс лечения от алкогольной интоксикации в стационарном отделении наркодиспансера», — пояснил собеседник агентства «Интерфакс» в областном департаменте здравоохранения.

Сейчас в регионе один вытрезвитель — в самом Иванове. Рассчитанный на 12 коек, он в этом году принял более 2 тысяч 700 человек, доставленных туда бригадами скорой помощи или полицейскими.

«В основном в вытрезвитель областного центра поступают мужчины, их средний возраст — около 40 лет. Пациентки составляют лишь 4% от общего количества проходящих там лечение», — пояснил собеседник агентства.

Местная полиция отмечает рост «пьяной» преступности на 7,3% по сравнению с прошлым годом: в 2013 году в состоянии алкогольного опьянения было совершено 2319 преступлений, в 2014 году — 2488.

«В этом году в регионе 33,4% преступлений было совершено в состоянии алкогольного опьянения (в среднем по России — 29%)», — уточнил сотрудник пресс-службы.

В новых «трезвяках» установят несколько душевых кабин, туалет, сушилку для одежды, раздевалку, а также дезкамеру.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 19 декабря 2014

    Какое же идиотское было решение о закрытии вытрезвителей. Да было много нареканий на их работу, но ведь это зависит от сотрудников, а не от системы вытрезвителей. Если там работает нормальный милиционер, то и вытрезвитель работает в соответствии со своей задачей: изоляция и отрезвление пьяных от общества. А если там работают позорные "менты", "мусора", то и вытрезвитель превращается в обыкновенную обираловку, а иногда и в "прессхату". Сколько пьяных людей замерзло зимой, из-за того, что с ними никто не хочет возиться. Куда его тащить? А пусть валяется. Еще бы я вновь открыл ЛТП (лечебно трудовые профилактории), Куда надо собирать наркоманов и запойных пьяниц. У них будет хоть какой-то шанс стать людьми. А сейчас полным ходом идет деградация общества. Если раньше за мат на улице можно было получить 15 суток, то сейчас можно голым выйти на улицу или прибить яйца к брусчатке Красной площади ( павленский), и сказать что это арт искусство. Матерятся даже семилетние. Потому, что так разговаривают и дома и на улице. А если бы горе художник ( от слова Худо), павленский ,посидел суток 15 или пролечился в дурке, что предпочтительней, то он наверняка бы понял, что голышом сидеть на заборе нельзя и демонстрировать свои очень сомнительые прелести на Красной площади, тем более противопоказано.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 декабря 2014

    / ...в Кинешме и в Шуе .../ прикольно В Кинешме - это звучит как *в голливуде*, только по ново-таджикски. Сразу всплывает в сознании мэмы (симулякры) Ромшан и Жумшут. Типа: "джамшут бумашкама взял, говорит писька писать будем, полный пизнес" (с). А шуя - это по-Русски значит *лево*. Если речка, значит левый приток к другой речке. Можно по карте проверить. Десна, кстати, означает по тому же, по-Русски, *право". Тоже по карте можно проверить. Десница - правая рука. Но вот Шуйская Чупа - есть такое место в России. Это загадка. Ведь по-Испански chupar [чупа] — это «сосать». Ну и как это понимать?

    Ответить
    0 +