+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лидеров ИГ уничтожают ракетно-бомбовыми ударами


Лидеров ИГ уничтожают ракетно-бомбовыми ударами

За последние недели уничтожены трое влиятельных боевых руководителей группировки «Исламское государство» — посредством авиаударов международной коалиции по позициям боевиков.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на Пентагон: «гибель трёх лидеров существенно ослабила возможности террористов в области планирования, командования и контроля».

Ранее генерал армии США Джеймс Терри заявил, что борьба с «Исламским государством» может затянуться «как минимум на три года». После 13 лет операций США в Афганистане деньги американских налогоплательщиков будут теперь осваиваться в борьбе с ИГ, созданным спецслужбами самих США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Анатолий
    Анатолий 19 декабря 2014

    С ИГИЛ надо бороться именно так: уничтожением лидеров - точечные бомбежки, а не разрушение инфраструктуры. Пиндосы и так уже в Сирии там нормально нефтепровода и вышек разбомбили. Устранить глав исламистов и бандиты сами перестреляют себя за передел власти. Раздробленные ИГИЛцы уже не так страшны, да и действия перейдут от глобальных к локальным, что весьма проще подавить. Надо лишь объединиться, а не в санкции играть, ведь ИГИЛ - мировая угроза!

    Ответить
    1 +