+1
Сохранить Сохранено 7
×

Пушков: США хотят свергнуть Лукашенко


Пушков: США хотят свергнуть Лукашенко

 «Нуланд заявила: США открыты для диалога с Белоруссией. Значит, вновь собираются свергать Лукашенко или хотя бы развернуть его против Москвы», — написал Пушков в своем Twitter. 

Пушков имел в виду то, что в среду заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд на встрече с представителями иностранных СМИ заявила: США открыты для диалога с Белоруссией, и странам удалось сделать за последние годы маленькие шаги навстречу.

США еще в 2006 году ввели санкции, которыми заблокировали собственность и активы десяти руководителей правительства Белоруссии, в том числе президента Александра Лукашенко. Перечень санкций США против Белоруссии обновляется ежегодно. В частности, в 2007 году были введены санкции в отношении концерна «Белнефтехим», а в 2010 году — против двух банков иранского происхождения, действующих в Белоруссии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Шерлок
    Шерлок 18 декабря 2014

    Ну да, как-то всплыла тема Белоруссия и запад в последнее время. Там ведь со следующем году намечаются президентские выборы и в связи с этим активизировались западные демократы. Только вот они, похоже, до сих пор не могут определиться, на чьей стороне играет Лукашенко.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 декабря 2014

    Такое ощущение, что все отбросы человеческого общества всплывают, бурлят и бродят в неком таком слое. И слой этот околополитика называется. Включая СМИ. Всякой дряни можно начитаться. Тьфу.

    Ответить
    0 +
  • Уля
    Уля 18 декабря 2014

    Я вот не понимаю, неужели Лукашенко так глуп, что не видит очевидного и не понимает к чему может привести это его рвение? Что-то в последнее время он так кидается на Россию, что как-бы потом ему не остаться у разбитого корыта. Забывает видимо. что Россия ни разу не давала ему повода в ней усомниться и уж кто-кто, но не наше правительство сможет предать дружественный нам народ.

    Ответить
    0 +
  • Мария
    Мария 18 декабря 2014

    Штаты и так не мало усилий и средств прикладывают, чтобы бывшие союзные республики столкнуть лбами с Россией. С Украиной у них этот "номер" прокатил, теперь на очереди Белоруссия. Надеюсь, что у Александра Лукашенко, хватит мудрости не идти на эти провокации.

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 18 декабря 2014

    Штаты сами оказывают давления на страну, которая просто их не замечает! Привлечь внимание белорусов у них не получиться, ведь они развиваются там в ТС и знаю, что их будущее весьма сильно подвязано с отношениями с РФ, так что перейти/продаться Штатам не представляется возможности, да и мысли такой не допускают, тем более после санкций!

    Ответить
    1 +
  • Leva
    Leva 18 декабря 2014

    Хотеть не значит мочь.

    Ответить
    0 +