+2
Сохранить Сохранено 7
×

Архиепископ Брюссельский передал в помощь жителям Донбасса миллион рублей


2 2 213

Архиепископ Брюссельский передал в помощь жителям Донбасса миллион рублей

С инициативой собрать средства на зарплаты для учителей и помощи школам Донбасса выступила Льежская община Брюссельской епархии Русской Православной Церкви, которая сегодня собирает деньги и на строительство собственного храма - памятника советским воинам, погибшим от рук нацистов в концентрационном лагере, располагавшемся в годы Второй мировой войны в этом городе.

Верующие Льежа обратились к архиепископу Брюссельскому и Бельгийскому Симону с просьбой призвать паству на сбор средств для школ и учителей Донбасса. Без различия национальностей на этот призыв откликнулись проживающие в Бельгийском королевстве русскоязычные прихожане, а также коренные бельгийцы.

Кроме собранных денег, которые в ближайшее время будут переданы по назначению, архиепископ Симон пригласил детей Донбасса в православные детские лагеря Бельгийской епархии.

«Пусть наше благое дело - встретить детей под мирным бельгийским небом, хотя бы отчасти облегчит их долю, долю ни в чём неповинных детей, живущих под бомбёжками. Я сам, а также всё духовенство епархии будем приезжать к ним в лагеря, чтобы там, хотя бы не на долгое время, окружить их подлинно родительской опекой», - заявил владыка Симон.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Коля
    Коля 18 декабря 2014

    Это, кстати, большие деньги для них. Там желающих давать деньги РПЦ - минимум.

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 18 декабря 2014

    и вообще таковых все меньше..

    Ответить
    1 +