+2
Сохранить Сохранено 7
×

С нового года пассажиров столичного метро будут досматривать


2 3 84

С нового года пассажиров столичного метро будут досматривать

Служба безопасности московского метрополитена утвердила временный список предметов, с которыми пассажиры не смогут зайти в подземку. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на замглаву столичного метрополитена Владимира Муратова.

В перечень вошли такие предметы, как оружие, боеприпасы, ядовитые вещества. Кроме того, пассажир не сможет зайти в метро с незачехленными коньками и лыжами, нескладными велосипедами. Животные без клеток также попали в стоп-лист.

Этот список будет действителен до тех пор, пока Минтранс РФ не утвердит общефедеральный перечень.

Уже с 1 января нового года досмотровые зоны открываются на 185 станциях метро. Останавливать и проверять пассажиров будут 2,5 тысячи сотрудников службы безопасности.

По словам Муратова, рамки металлоискателей и датчики взрывчатки в зонах досмотра настроят на определенную массу или объем запрещенных веществ или предметов.

Сегодня дежурные у турникетов могут не пустить пассажира, если заметят  у него какой-то из запрещенных предметов. Однако проводить досмотр они не вправе. С 1 января сотрудники досмотровых зон уже будут руководствоваться утвержденным временным документом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Romek
    Romek 18 декабря 2014

    Весело наверно будет по утрам и вечерам. Зашел в метро а уже и домой пора. Это нужно конечно но вопрос как это все будет организовано.

    Ответить
    0 +
  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 18 декабря 2014

    с одной стороны хорошо, а с другой... Ну за что опять велосипедистов наказывают? Что мы вам плохого сделали??? ((( Т.е. если я хочу покататься в Сокольниках или ВДНХ, то мне с Щукинской до туда на велосипеде пилить ого-го сколько. Я уже не в силах буду в парке покататься. И на метро я могла с детьми доехать, а сейчас уже нет.

    Ответить
    0 +