+2
Сохранить Сохранено 7
×

Пятнадцать самых разочаровывающих мест на Земле


Пятнадцать самых разочаровывающих мест на Земле

Комментарии о каждом из разочаровавших городов были взяты с сайта Reddit и писали их в основном американцы. «Самое неинтересное место в такой замечательной стране. Касабланка — это бизнес-город, расположенный на побережье, в котором кроме очень дорогой мечети, построенной прежним королем, нет ничего, что стоило бы посмотреть», — написал пользователь «Matthattan».

 15 самых разочаровывающих мест на ЗемлеМале, Мальдивские острова.

«Мале — столица Мальдивских островов. Что за дыра! Тогда как остальная часть страны просто поразительна!», — написал пользователь «I_Nickd_it».

 15 самых разочаровывающих мест на ЗемлеЯмайка.

«Постоянно требуют чаевые и хотят, чтоб за все платили деньги. Если вы любите курорты all-inclusive, ничего неделание и только нежиться на пляже, может быть, Ямайка и для вас. Но если вы предпочитаете наслаждаться дикой природой и знакомиться с культурой, то будете разочарованы», — написал «aussydog».

 15 самых разочаровывающих мест на ЗемлеПирамиды в Каире, Египет.

«Пирамиды видны даже из Pizza Hut, поэтому их невозможно отделить от города. На месте к тебе нон-стоп подходят египетские обманщики; и очень хочется стукнуть их в лицо, чтобы они оставили вас в покое. Мы выдержали там только 15 минут», — написал «Broes».

 15 самых разочаровывающих мест на ЗемлеПизанская башня, Италия.

«Она значительно меньше, чем казалась на фотографиях. А здания вокруг гораздо красивее. Я был в замешательстве», — поделился своим мнением «Happypants69».

 15 самых разочаровывающих мест на ЗемлеГора Рашмор, США.

«Когда вы попадаете в туристический центр, идете на смотровую площадку, с которой видите несколько крошечных головок вдалеке. Трудно сказать, являются ли скульптуры меньше, чем в действительности, или все дело в расстоянии, с которого вы смотрите на них, но в целом впечатление очень разочаровывающие», — написал «Ratbastid».

 15 самых разочаровывающих мест на ЗемлеСтоунхендж, Великобритания.

«Это меньше, чем вы думали, и вы не можете подойти близко», — написал «StallinWasAJerk».

 15 самых разочаровывающих мест на ЗемлеDaytona Beach, Флорида, США.

«Несколько лет назад друзья уговорили меня поехать туда. Нет, больше по собственной воле я там не появляюсь. Там нет буквально ничего интересного, не говоря уже про неухоженный пляж», — рассказал «danecdote».

 15 самых разочаровывающих мест на ЗемлеПомпеи, Италия.

«В Помпеях полно туристов. Вся красивая мозаика была перевезена в музеи. Если вы хотите посмотреть что-то более интересное и лучше сохранившееся, а также менее людное место, посетите близлежащие руины Геркуланума», — посоветовал «Ecuadorable».

 15 самых разочаровывающих мест на ЗемлеГибралтар.

«Это по сути, гора и только гора, а не страна, которая формально называется Гибралтар. Все «достопримечательности» Гибралтара можно посмотреть в течение нескольких часов. А мы застряли там на неделю», — написал разочарованный «Noneerror».

 15 самых разочаровывающих мест на ЗемлеНеаполь, Италия.

«Тонны мусора на улицах», — это все, что запомнилось в городе туристу «GuluOne».

 15 самых разочаровывающих мест на ЗемлеАндорра.

«Я посетил задворки Европы», — написал «Breerocks».

 15 самых разочаровывающих мест на ЗемлеМарракеш, Марокко.

«Мне никогда так не надоедали и не приставали, только потому, что я женщина. Постоянные домогательства и неуважение (лавочники кричали на меня, если я ничего не покупала, а иногда и просто для удовольствия. Они начинали смеяться, если мне это было неприятно. На мужчин я никогда не слышала, чтоб кричали) привели к тому, что я обещала себе, что никогда больше туда не приеду», — написала «Probs_wrong».

 15 самых разочаровывающих мест на ЗемлеАфины, Греция.

«Я ожидал увидеть колыбель цивилизации. А вместо них увидел развалины в строительных лесах», — написал «Kuba_Khan».

 15 самых разочаровывающих мест на ЗемлеСентоса, Сингапур.

«Хорошо развитый, модный город, соединенный с одним из крупнейших торговых центров в мире (Vivo Mall), но… вы приезжаете на пляж поездом, садитесь на песок, смотрите на океан и все, что вы видите — это корабли и дымящие трубы заводов. Футуристическая антиутопия», — написал «Magnora4».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Dudikoff
    Dudikoff 18 декабря 2014

    Это сейчас к Стоунхеджу не подойти, тропинки разные, шаг вправо-расстрел .А в начале 1990-х там можно было везде ходить, даже в этот круг заходить. Афины уже который год в строительных лесах, кризис...

    Ответить
    0 +