+0
Сохранить Сохранено 7
×

Обменники в Москве прекратили продажу долларов и евро


Обменники в Москве прекратили продажу долларов и евро

Обменники столицы прекращают продажу долларов и евро. Некоторые пункты прекратили продавать эту валюту из-за дефицита, вызванного ажиотажным спросом. Деньги попросту закончились, пишет «МК».

В мелких банках посетителей предупреждают сразу, что обмен валюты не производится. Отказывают в этой операции и крупные банки. Однако желающие поменять рубли на иностранную валюту выстраиваются в длинные очереди.

Сегодня доллары продаются клиентам за 75−80 рублей, а евро за 95−100 рублей.

В целом, в обменных пунктах отметили, что за 16 декабря было продано евро и долларов больше, чем за понедельник и воскресенье.

Напомним, что некоторые обменники начали закупать новые пятизначные уличные табло. Таким образом финансовые организации готовятся к тому, что евро и доллар могут подняться до 100 рублей.

Власти рекомендуют россиянам хранить деньги в рублях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 17 декабря 2014

    Это ж сколько рублей по кубышкам было распихано, даже американский печатный станок не справляется.

    Ответить
    1 +
  • Romek
    Romek 17 декабря 2014

    Такие новости лишь провоцируют людей идти в обменники лишний раз. Сколько я менял раньше рубли на евро и доллары для поездок, хоть конечно не в крупных банках, но часто бывало что в обменниках не было суммы больше 500 евро или евро вообще не было в некоторых, так что ничего удивительного, а в свете последних событий лишь усиливает панику.

    Ответить
    0 +