+0
Сохранить Сохранено 7
×

Банки массово приостанавливают обмен валюты


Банки массово приостанавливают обмен валюты

Из-за резкого падения рубля российские банки массово приостанавливают обмен валют в наличной и безналичной форме, сообщает Газета.Ru со ссылкой на источники в топ-менеджменте нескольких крупных банков.

Закрытие обменников происходит в первую очередь в интересах клиентов, заявляют они.

«После такого падения курс обязательно должен куда-нибудь отскочить. Евро не должен стоить 100 рублей. Мы следим за ситуацией, но пока ожидается, что нестабильными будут как минимум еще несколько дней», — цитирует «Газета.Ru» свой источник.

В «черный понедельник», 15 декабря, курс рубля испытал сильнейшее падение, а иностранные валюты выросли за день на 6 рублей. В ночь на 16 декабря Центральный банк РФ повысил ключевую ставку до 17% годовых, объяснив это существенно возросшими девальвационными и инфляционными рисками.

Сегодняшний день, 16 декабря, уже называют «черным вторником». Падение российской валюты показало настоящий обвал: в ходе торгов евро подскакивал до 100 рублей, доллар — до 80 рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 декабря 2014

    А мы чо говорили? Давно надо было менял и ростовщиков пиндосских гнать из России. Это не люди. Это организмы организации, паразитирующие на финансовой системе России. Почему иммунная система государственного организма России не борется с оксидентальной инфекцией, поразившей финансовую систему государства? Это зараза. Её надо выжигать калённым железом. Как минимум сейчас жолжен быть создан государственный орган, наделённый широкими полномочиями по уничтожению этой заразы. Срочно. Назвать можно как угодно - финансовая прокуратура, финансовый следственный комитет, отряд по борьбе с финансовыми преступлениями против государства ... Главное изловить, пресечь приченение вреда целому государству и его многонациональному народу. Типичная DDOS атака пиндосских агентов на Российскую финансовую систему. К бабке не ходи. И кто-то за жэто должен ответить.

    Ответить
    1 +
  • Саул Аль-Эфесби
    Саул Аль-Эфесби 16 декабря 2014

    Правильно, и давно уже говорили: https://www.youtube.com/watch?v=O4yiabDGaP0 ________________________________________________________ "Как минимум сейчас жолжен быть создан государственный орган, наделённый широкими полномочиями..." ___________________ А чего ентот орган 15 лет не создавался? А, может, пиндосские супостаты этот орган глубоко в своих органах законспирировали ещё при создании сериала про гоблина, ещё в 1999 году? Кто знает - как оно было... и могло бы быть. С оргАнами -то. http://www.youtube.com/watch?v=Uui4VQVv6pc И с пианинами. http://www.youtube.com/watch?v=iYMM3ZE_CZg

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 16 декабря 2014

    В обвале рубля винят "РОСНЕФТЬ". http://worldcrisis.ru/crisis/1740599

    Ответить
    1 +
  • Алена
    Алена 16 декабря 2014

    Вот и правильно, что сейчас, когда курс Евро и Доллара так резко вырос, банки закрыли все обмены валют. На самом то деле, такие скачки валюты и связаны с тем, что люди сразу побежали в обменники и банки - что отразилось на еще большем повышении валюты, и на ослаблении рубля. Сам народ спекуляцией подвергает опасности страну, поэтому и решение по закрытию обменов было верным.

    Ответить
    1 +