+1
Сохранить Сохранено 7
×

Британский кот арестован в Минусинске


1 4 207

Британский кот арестован в Минусинске

Судебные приставы конфисковали у жителя Минусинска британского кота и домашнего кролика за долги по жилищно-коммунальным платежам, которые составили 20 тысяч рублей.

Приставы прикинули: кот британской короткошёрстной породы по кличке Ясмин потянет тысяч на 15-ть, ну и кролика тушкой в тысячу оценить можно. И животных арестовали. Арест назначили домашним. Конвоиром поставили их же хозяина. А если конвоир дененг не отдаст — любимцев продадут. Жестоко? Это вы еще с коллекторами не сталкивались!

Сиб. фм довольно часто описывает подобные коллизии — сибирские приставы любят помучить животных и их хозяев. Так, в августе томские судебные приставы наложили арест на шотландских вислоухих котят, а в октябре у жителя Новосибирской области конфисковали несколько коров в счёт уплаты полумилионного долга.

Потренировавшись на животных, принято переходить на эксперименты с людьми — есть идея арестовывать за долги детей должников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Юрий
    Юрий 16 декабря 2014

    неужто детей - в рабство?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 декабря 2014

    Глупая статья. Детская какая-то. Но провакационной направленности. Домашние животные - у них же правовой режим как у движимого имущества. Коты и кролики - это рабы, по сути. А на имущество и рабов можно накладывать арест за долги. Что бы должник их не продал кому-нибудь. . И вот автор, потренировавшись на рабах, плавно передергивая и подтасовывая, уже переходит на арест детей, то есть ограничение свободы личности. То есть ставит знак равенства между арестом (ограничением гражданского оборота) имущества и рабов, и ограничением свободы человека. . Автор, ты чо, читателей Ридуса за идиотов держишь? Так не пойдёт. Нехорошо людей обманывать. Да. . Тефт. Найми провокаторов поумнее.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 16 декабря 2014

    По закону животные являются просто собственностью, то есть лишь объектом права, но не субъектом (например им нельзя ничего завещать). Так что всё правильно и детей сюда примешивать не надо.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 23 декабря 2014

    Даже не надейтесь. И до детей руки дойдут, дайте только время. Ювенальная юстиция в западном варианте тоже когда-то считалась нереальным абсурдом

    Ответить
    0 +