+0
Сохранить Сохранено 7
×

Война в Афганистане стоила американцам триллион


Война в Афганистане стоила американцам триллион

Один триллион долларов — уже, и «еще несколько сотен миллиардов долларов после своего официального завершения в этом месяце» — цена вторжения США в Афганистан. Причем, около 80% затрат на афганский конфликт пришлось на время президентства Барака Обамы.

«Мы просто не можем снова потерять такую сумму денег. Американский народ этого не потерпит», — цитирует газета The Financial Times специального генерального инспектора по восстановлению Афганистана Джона Сопко, который утверждает, что «миллиарды долларов» из этих фондов были либо украдены, либо потрачены впустую.

Сообщается, что американским военным может понадобиться еще 120 миллиардов в 2016—2019 годах на завершение операции в Афганистане, а война в Ираке стоила США 1,7 триллиона долларов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Анатолий
    Анатолий 15 декабря 2014

    Американцы тратят все свои средства на мировую экспансию, на различные войны и дестабилизации определенных сфер в той или иной стране! Лишь меньше трети ушло на внутренние нужды страны. При Обаме внешний долг вырос в разы. Именно это и ударило по рейтингу Обамы и привело республиканцев к власти. Народ устал от гегемонии..Обама просто провалился!

    Ответить
    0 +
  • Мария789
    Мария789 15 декабря 2014

    Американское правительство постоянно тратило огромные деньги на разжигание войн. Власти Соединенных Штатов Америки поддерживали войну любыми способами. Они тратили деньги своих граждан, а при необходимости включали печатную машинку, что бы пролить больше крови. Вот что США делали 13 лет в Афганистане, помимо того что занимались наркобизнесом?

    Ответить
    2 +
  • Диана
    Диана 15 декабря 2014

    Так им в основном и занимались, ведь это стало для них выгодным бизнесом, военные же действия были только для видимости. И если начиналось всё ещё более-менее логично, то завершать военные действия аж в 2016—2019 годах явно нет смысла, если только вновь отмывать там деньги.

    Ответить
    0 +
  • Mihail
    Mihail 21 декабря 2014

    Сколько захотят- столько и напечатают.

    Ответить
    0 +