+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Турции начались аресты оппозиционеров


В Турции начались аресты оппозиционеров

В Турции начались массовые аресты. Выписаны ордеры на 32 человек, 24 из которых уже задержаны, облавы и обыски прошли в 13 городах страны.

Известно, что арестованы двое бывших полицейских начальников, гендиректор, продюсер, несколько сценаристов телеканала Samanyolu TV и главный редактор газеты Zaman Экрем Думанлы.

ИА REGNUM сообщает, что полицейские показывали одному из журналистов бумаги о «заговоре с целью свержения государственного строя». Арестованных обвиняют в связях с с лидером движения «Хизмет» Фетхуллой Гюленом, которого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает своим главным политическим оппонентом.

Издание напоминает, что в 2007 году в Турции «на скамье подсудимых оказалось руководство армии — генералы В. Кучук, Ш. Эруйгур и Х. Толон, получившие пожизненное заключение. Их участь разделили глава Генерального штаба И. Башбуг и лидер Рабочей партии Турции Д. Перинчек. По делу проходили около 400 человек, 240 из которых — журналисты, писатели, ректоры университетов, отставные и действующие силовики, профсоюзные лидеры — получают тюремные сроки. Десятки фигурантов дела приговариваются к пожизненным заключениям, в том числе и генерал Л. Эрсез, скрывающийся на территории России». Они тоже обвинялись в заговоре.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (8)

  • Анатолий
    Анатолий 15 декабря 2014

    Только русские посетят Турцию. туда срочно мчится США, но не получается и пиндосов договориться по Босфору. А как же дальше обычно действуют американцы? Устраивают в стране стычку, которая должна, якобы, привести к смене власти, которая бы уже поддержала успешность исполнения ..Вот вам и вся схема , посему Эрдоган и сажает людей радикальных и оппозиционных.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 декабря 2014

    Пиндосы активизировали своё подполье. Это всё из-за поворота Южного потока. Да. Как всё предсказуемого. У тефта тоже такое подполье есть. Щас оно инвентаризацию делает после мукафола. Мы щитаем, что Турки правильно с заразой внутренней поступают - продался пиндосам, иди на кичу. То есть, как только в России подпиндосовики бошки начнут поднимать, сразу их срезать, *не дожидаясь перитонита*. России - быть!

    Ответить
    6 +
  • Анфиса
    Анфиса 15 декабря 2014

    Опачки! Я так и знала. что как только Турция и Россия заключат выгодный контракт и заявят о своих дружеских и взаимовыгодных отношениях, то США попытаются свергнуть такое правительство. Так оно и получается. заговор уже готовиться и хорошо, что президент Турции в курсе, что планируют сделать в его стране "засланцы" США.

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 15 декабря 2014

    Турки не хотят майдана...

    Ответить
    2 +
  • Любовь
    Любовь 15 декабря 2014

    Держись Эрдоган! Дашь слабину, вообще съедят

    Ответить
    1 +
  • Zalex
    Zalex 15 декабря 2014

    Эрдоган показывает Путину и нашей 5-й колонне, как президент должен защищать национальные интересы, не взирая ни на что. Офшорнутым продемонстрирована вся палитра пряников и кнутов.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 15 декабря 2014

    У Путина своя действительность и своя страна. Эрдоган может так поступать. Путин - нет. Ибо у нас же свобода слова, соблюдение прав человека и геи, короче все как в Европе. Начни он сажать всех кого подозревает такой вой будет на весь мир! Мы себе этого пока позволить не можем. Вон Венидиктова собирались увольнять, так у него сразу "инфарк микарда - вот такой рубец" (с). Аж завещание товарищам оставил..

    Ответить
    0 +
  • Zalex
    Zalex 15 декабря 2014

    Кое в чём согласен, но промедление, иногда, смерти подобно - можно принять за нерешительность. Некоторыми откровенными гадами можно пожертвовать, чтоб колеблющихся убедить, что мстя будет сурова.

    Ответить
    0 +