+2
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Украины вновь используют перемирие для наращивания сил в Донбассе


Власти Украины вновь используют перемирие для наращивания сил в Донбассе

Заявление о наращивании сил на Донбассе Петр Порошенко сделал на совещании с руководителями силовых структур, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы Украины.

В частности, Порошенко заявил, что «режим тишины» позволил сделать техническое перевооружение, восстановить боеспособность частей и нарастить их количество.

Напомним, что о намерении ввести своего рода мораторий на боевые действия президент Украины сообщил 4 декабря. Инициативу поддержали руководители Донецкой и Луганской народных республик.

Заявления Порошенко полностью противоречат позиции СНБО Украины. Ранее представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко говорил, что «День тишины» необходим, чтобы дать старт к исполнению минских договоренностей, которые предполагают отвод тяжелого вооружения, освобождение пленных, снятие минных заграждений и начало демилитаризации региона. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 14 декабря 2014

    Ну это не вооружённым глазом видно,для чего перемирие.Этим перемирием подставляют ДНР и ЛНР.Хохлы своё слово не сдержут,к бабке не ходи..

    Ответить
    2 +
  • Шерлок
    Шерлок 14 декабря 2014

    Ну, так они и раньше не стеснялись это делать. Хотя зимой конечно, едва ли, кто-то пойдет в нормальное полномасштабное наступление, а вот весной очень даже может быть. Не просто так же они весь старый ржавый хлам по всей Европе скупают. Недавно англичане умудрились им свои древние БТРы продать, которые собрались, было на металлом пустить.

    Ответить
    0 +
  • Кира
    Кира 14 декабря 2014

    Власти Украины, не могут себе позволить бездействовать, когда такая возможность перевооружиться, во время перемирия появилась. Это говорит лишь от том, что Петр Порошенко, не собирается отступать от своего "мирного плана", а на минский протокол он откровенно говоря, плевать хотел.

    Ответить
    1 +
  • Мария
    Мария 14 декабря 2014

    Ой яй ой, когда это безумие на Украине закончится? Каждый раз с надеждой ждешь новость, что временное перемирие перерастет потихоньку в долговременное, и все время наталкиваюсь на новость, что киевская власть использует его в своих целях. Наверно про Петра Порошенко говорят: "горбатого могила исправит".

    Ответить
    2 +
  • Анатолий
    Анатолий 14 декабря 2014

    Хунта будет воевать дальше. Задача украинских властей простая - разрушение и раздробление страны. разве за год кто - то провел экономическую реформу по выходу из кризиса и удалению от дефолта? Была одна, которая лишает ВСЕХ людей ВСЕХ льгот, кроме погибших в АТО(ну семей их) - это скорее предсмертные конвульсии, а не спасение. киев уничтожает страну, нет сомнения, что сейчас и на Крым рыпнется..Надо следить за ним!

    Ответить
    0 +
  • Анфиса
    Анфиса 14 декабря 2014

    Порошенко, та еще свинья. ему мир на Украине не нужен. Его цель-это разграбить и подвести к черте нищеты народ Украины, развалить то, что пока еще цело, и слить в таком виде эту страну западу. Из Украины хотят сделать Африку, страну третьего мира.

    Ответить
    0 +