+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Народный инспектор» в Татарстане начал приносить плоды


1 1 112

«Народный инспектор» в Татарстане начал приносить плоды

За месяц существования в Татарстане системы «Народный инспектор», которая позволяет гражданам самим направлять заявления о нарушениях правил дорожного движения, в ГИБДД вынесла 144 постановления об административных правонарушениях. Такие данные привел сегодня вице-премьер - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов на традиционном совещании в Доме Правительства. Провел совещание Президент Татарстана Рустам Минниханов. 

Шайхутдинов сообщил, что приложение «Народный инспектор» доступно для скачивания еще с 8 ноября и на данный момент установлено уже на 14 тысячах устройств. 9 тысяч из них – это устройства на операционной системе iOS, 5 тысяч – устройства на Android. За время функционирования системы гражданами было подано 1538 заявок, 27% из них отклонены. 771 заявка передана в ГИБДД, а 23% - в административно-технические инспекции. Из 771 заявок в ГИБДД в работе находятся 577. По 144 заявкам уже вынесены протоколы об административном правонарушении, по 50 – отказ по результатам рассмотрения. 

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 декабря 2014

    Хорошее дело затеяли. Желаем удачи в этом начинании. . Со своей стороны хотели бы предложить вот что. 1. Чиновник или муниципальный служащий и прочая и прочая - это всё публичные люди. Законодательство, регулирующее отношения этих людей между собой и с внешним миром, то есть с простыми людьми или организациями, называется публичным правом. В публичном праве действует принцип: *чиновнику запрещено всё, что не разрешено законом*. А как отследить, вылазит или не вылазит тот или иной чиновник за пределы, установленные Законом. Не превышает ли? Не вымогает ли? Предлагеем создать программу для мобильников по борьбе с чиновничьим беспределом. Идея проста и, при этом, находится в конституционном правовом поле. 1. Чел идёт, например к подозрительному чиновнику. 2. Достаёт мобилу, набирает номер специальной службы мониторинга чиновников. 3. Получив подтверждение об установлении устойчивой связи. кладёт включенный мобильник в карман (желательно нагрудный). 4. Заходит к чиновнику и решает свойвопрос так, как обычно (забыв о телефоне). 5. Выходит. Отключается. 6. Всё. . Дальше уже дело специалистов оценить ситуацию и дать ей правовую оценку. После 100 таких посещений чиновник будет как на ладони. Двигать его наверх или гнать со службы - такой материал поможет принять правильное решение. Напоминаем - это в публичном праве вполне законные действия. Здесь нет частных интересов и личных прав и свобод. Однозначно.

    Ответить
    0 +