+2
Сохранить Сохранено 7
×

На Монблане обнаружили тела российских альпинистов


2 4 489

На Монблане обнаружили тела российских альпинистов

Погибшие альпинисты Михаил и Татьяна Захаровы. © risk.ru Французские спасатели отыскали трупы российских туристов Михаила и Татьяны Захаровых, пропавших ранее при восхождении на Монблан. Трупы обнаружили недалеко от канатной дороги в палатке, заваленной снегом, сообщает «Газета.ru».

23 декабря альпинисты Татьяна и Михаил Захаровы отправились в Женеву, а оттуда поехали на горнолыжный курорт в Шамони, чтобы подняться на гору Монблан. 30 декабря они последний раз связались с родственниками и начали восхождение. Французская пресса сообщила о том, что в тот день на горе была сильная буря, а альпинисты начали восхождение без инструктора, не предупредив никого из местных. При этом Михаил сам с 12 лет лет занимался альпинизмом и имеет удостоверение проводника.

6 января супруги должны были вернуться домой в Москву, однако когда этого не произошло, семья пропавших обратилась к спасателям.

«Ассоциация французских альпинистов сразу же выделила куратора для координации действий, а в России никто не может нам дать грамотную консультацию и рассказать, что делать», - говорит сестра Татьяны Захаровой. Французский вертолет вылетел на поиски пропавших.

Сейчас российской посольство в Париже обсуждает с родственниками вопрос транспортировки тел туристов. Представительница туристического центра Шамони Аньес Дюкро, в свою очередь, сообщила, что поисковые работы и доставка тел в Россию оплачиваются за счет страховки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • takov
    takov 10 января 2012

    "Я спросил, зачем идете в горы вы?" В.Высоцкий.

    Ответить
    0 +
  • Uncle
    Uncle 10 января 2012

    «Лучше гор могут быть только горы»

    Ответить
    0 +
  • Camu_c_ycamu_
    Camu_c_ycamu_ 11 января 2012

    «Ассоциация французских альпинистов сразу же выделила куратора для координации действий, а в России никто не может нам дать грамотную консультацию и рассказать, что делать»
    Срамная власть со своей стабильностью, ни хрена не делающая для собственных граждан.

    Ответить
    0 +
  • takov
    takov 11 января 2012

    А раз сами с усами, то на хера вам помощь властей?

    Ответить
    0 +