+0
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев преподал россиянам урок «патриотического застолья»


0 5 113

Медведев преподал россиянам урок «патриотического застолья»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что нет ни одного продукта питания, которые невозможно было бы заменить. По словам премьера, в этом он убедился, организовав праздничный стол по случаю своего дня рождения исключительно из отечественных продуктов:

Я могу сказать так: сегодня нет ни одного продовольственного товара, ни одного продукта, который невозможно было бы заменить. Вот приведу такой пример. У меня был день рождения (14 сентября). Я позвал, естественно, друзей и специально поставил задачу, чтобы на столе были все наши продукты, которые только можно себе представить. И вы знаете, очень хорошо получилось.

По словам Медведева в интервью программе «Вести в субботу», на праздничном столе был и отечественный сыр очень хорошего качества, и мясо, которое производится нашими животноводами.

Наконец, были мидии, которые выращиваются в Черном море, которые, на мой взгляд, тоже не боюсь сделать рекламу, лучше средиземноморских, потому что они, естественно, более свежие, ну и более вкусные.

Напомним, 7 августа Россия запретила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Запрет на ввоз продуктов сроком на один год распространяется на говядину, свинину, птицу, морепродукты, овощи, фрукты, сыры и молочную продукцию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 13 декабря 2014

    Делюсь сокровенным. С каждого - по комплименту... ....80-е годы. В Кремле в честь Нур Мухаммеда Тараки обед из русских блюд: - икра зернистая - бестер глазированный с лимоном - борщок с острыми гренками - суп "кюфта - шурпа" - судак по-восточному - котлеты из телят в слойке - парфе клубничное - кофе, чай - фрукты... ------------------------------------------------------ Обед в честь делегации ПНР во главе с Гереком: - икра зернистая - пирожки с рыбой - ассорти рыбное - галантин из поросенка - овощи - рассольник по-московски - борщок с острыми гренками - форель под соусом - филе дичи с фруктами - крем-брюле - кофе, чай, фрукты... ------------------------------------------------- Заметьте, как скромно. СССР !

    Ответить
    3 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 13 декабря 2014

    Всё верно говорит премьер-министр,питаться надо только нашими продуктами.У меня в этом году была круглая дата-54 года,так тоже всё своё было,котлеты из ротана,пельмени из капусты,бражка тоже своя.Мидий правда небыло,так мы раков наловили.

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 13 декабря 2014

    Повезло Вам с деликатесами.Думаю,в следующем году будет ещё веселее.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 декабря 2014

    Вот скажите, какая разница из чего организм будет извлекать белки, жирки и углеводы, ну и витамины всякие с микроэлементами. Химические формылы-то у всех, независимо от источника, одни и теже. Тут, скорее, гонор и гонорар играют свою роль. Но это к питанию никакого отношения не имеет. Все понты - это из области социологии, а, если точнее, из иерархологии.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 13 декабря 2014

    Отечественные продукты делаются с использованием импортного сырья. То же мясо получают, откармливая животных иностранными кормами. Или вот куры у нас свои, но чтоб их вырастить, закупают яйца за рубежом. Премьеру б не уроки застолья преподавать, а озаботиться бы проблемой независимого сельхозпроизводства. И начать с возрождения семенного фонда и селекционнной работы.

    Ответить
    2 +