+1
Сохранить Сохранено 7
×

Память жертв украинского кризиса почтили у Королевского дворца в Амстердаме


Память жертв украинского кризиса почтили у Королевского дворца в Амстердаме

Собравшиеся на площади Дам в Амстердаме активисты почтили память погибших мирных жителей во время операции киевских вооруженных сил на Донбассе, а также пассажиров рейса MH-17.

Участники акции у Королевского дворца потребовали от голландских и международных авиационных следственных органов обнародовать полную и объективную информацию о крушении самолета Малазийских авиалиний на юго-востоке Украины летом этого года, в котором погибли граждане страны.

В настоящее время в Европе растет недовольство ходом расследования этой чудовищной трагедии. Спустя несколько недель после того, как Украина засекретила данные авиадиспетчеров и отказалась опубликовать расшифровки их переговоров с пилотами малазийского Боинга, в газете Sunday Times появилась информация о том, что Европейской организации по безопасности воздушной навигации было рекомендовано киевским властям прекратить полеты над территорией военных действий. Однако власти Украины отказались следовать рекомендациям европейских экспертов,напомнили организаторы траурного мероприятия.

По завершении уличной акции состоялся сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)