+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сердюков вызван в суд давать показания против Васильевой


Сердюков вызван в суд давать показания против Васильевой

Пресненский суд Москвы включил Анатолия Сердюкова в список свидетелей обвинения по одному из самых громких уголовных дел последних лет. Экс-глава Минобороны будет давать показания против Евгении Васильевой, подозреваемой в массовых хищениях в ОАО «Оборонсервис».

Сердюков получил повестку, согласно которой должен явиться в Пресненский суд 24 декабря. Экс-министру предстоит ответить на вопросы о том, знал ли он о действиях своей подчиненной, подписывал ли документы о продаже недвижимости Минобороны и так далее. Интересно, что давать показания Сердюкову предстоит в присутствии Евгении Васильевой, пишет LifeNews.

Евгения Васильева находится под домашним арестом уже больше года. Напомним, что она подозревается в мошенничестве при сделках с землей, недвижимостью и акциями предприятия, подконтрольному Минобороны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 12 декабря 2014

    Споют дуэтом.

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 декабря 2014

    Мы так щитаем - если её *родственник* с мохнатой фамилией не перстанет косолапить и подбивать исподтишка шестую колонну на раскачивание и опрокидывание России, сидеть ей в тюрьме. Причём, пусть сначала перестанет и наведёт порядок в посудной лавке, а потом её отпустят. Это в интересах многонационального Народа России. Она заложница. . А этот свидетел пусть женится на объвиняемой. По конституции тогда он может не свидетельствовать против неё. Да.

    Ответить
    0 +
  • capehorn
    capehorn 12 декабря 2014

    Он давно женат. На чем и приподнялся, но за что и поплатился. Мог бы п..ть бабки ещё пару пятилеток и горя не знать, но забил на семью, а папа его благоверной с не менее лохматой фамилией весьма бизко знаком с Самим. Вот и попросил смиренно объяснить зятьку, что бы дочь обижать не смел. Сам друзьям никогда отказать не мог. Толик всё понял с нулевого раза, покаялся, обещал исправиться. Сразу вспомнили, что он герой победоносной войны, который с риском для жизни отправлял пацанов воевать. Ну как такого и не амнистировать.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 декабря 2014

    Ужс какоооой ...

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 12 декабря 2014

    Правильно. Согласно ст.51 он может не давать показания, как против себя. так и против своих близких. А уж ближе ( имею в виду близость интимную), быть не может, разве, что жена иногда позволит поросенку приблизиться.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 декабря 2014

    Вы щас навели Нас на мысль, что *вопросы размножения* у человечков имеют конституционную значимость, то есть наивысшую юридическую силу. Так что если тех диггеров поймают, что на рельсах метро дрючились (вчера новость была) им за это ничо не должно быть. Они исполняли свой конституционный долг. Грибы так думают. Кстати, сёдня 12 Декабря 2014 день Конституции 1993 (made in USA).

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 12 декабря 2014

    Политмазня. "Народ против Сердюкова" - вот Правда и вот Справедливость. Кстати, заказчика крупнейшей коррупционной схемы РФ первой половины 21 века выявили?

    Ответить
    0 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 12 декабря 2014

    Вопрос - кто давал, остаётся открытым.

    Ответить
    0 +