+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Чем запомнился 2014» в фотографиях


«Чем запомнился 2014» в фотографиях

Свергнувший президента Украины Виктора Януковича Евромайдан, Олимпиада в Сочи, подавленная войной Сирия, запуск самой большой в мире солнечной электростанции и многое другое - все это в трех частях большого эссе под названием «Чем запомнился 2014».

 Часть II. (Не забудьте про часть I и часть III)

Девушки делают «селфи» на фоне горящего мусорного бака во время Первомайских протестов рабочих в Барселоне 1 мая, 2014. В тот день тысячи рабочих по всей Испании вышли на митинги против новой трудовой реформы. (AP Photo/Manu Fernandez)

Барибал лежит в гамаке на заднем дворе одного из жильцов Дейтон-Бич, штат Флорида, 30 мая, 2014. 

Медведь пролежал в гамаке 15 минут, прежде чем испуганно вскочил от внезапно включенных на заднем дворе фонарей. (Reuters/Rafael C. Torres)

140425_SLATEST_CarbombShite_4

Взрыв на предвыборном митинге в Ираке 25 апреля, 2014. Инициирован теракт был шиитской группировкой Asaib Ahl Haq («Лига праведных»). 

«Когда мы сделали фотографии, собираясь уезжать, стали свидетелями сильнейшего взрыва. Мы спрятались, ожидая второго взрыва, но в то же время желая заснять все происходящее. Полицейские стреляли в воздух, чтобы рассеять толпу, мы слышали крики и стоны раненных, видели черный дым... Потом наш взор пал на приближающийся микроавтобус. Он взорвался совсем недалеко от нас. На нас посыпались мелкие части обломков, все было усеяно пеплом, повсюду был дым. Это событие очень повлияло на меня - до сих пор я с опаской присутствую на разных сборищах, митингах, протестах и даже массовых праздниках. События того дня словно отпечатались в моей памяти» - из рассказа фотографа Reuters Тайера аль-Судани (Thaier al-Sudani)

Ультраортодоксальные иудеи отмечают Лаг ба-Омер в городе Бней-Брак, Израиль, 17 мая, 2014. (AP Photo/Oded Balilty)

Женщина и зарезанные во время празднования Дня святого Георгия барашки в селе Бабай-Бокс, Косово, 6 мая, 2014. (AP Photo/Visar Kryeziu)

Британский ветеран Второй мировой Фредерик Гловер (Frederic Glover) смотрит на приземляющихся десантников во время празднования «Дня Д», коммуна Ранвиль, Франция, 5 июня, 2014. (AP Photo/Thomas Bregardis) 

21-летняя девушка Элизабет (псевдоним) сделала фотографию самой себя перед тем, как уехать на протест против проведения Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии. (Yasuyoshi Chiba/AFP/Getty Images)

Индиец-мусульманин со своей дочкой во время молитвы перед ифтаром (вечерним приемом пищи) в первый день Рамадана, Нью-Дели, Индия, 30 июня, 2014. (AP Photo /Manish Swarup)

Королева Елизавета II смотрит на Железный трон во время встречи с актерским составом «Игры престолов», 24 июня, 2014. (Reuters/Phil Noble)

Похороны одного из трех полицейских Канадской королевской конной полиции, которые были убиты 24-летним Джастином Бурком в Монктоне 5 июня, 2014. (Reuters/Mark Blinch)

Группа боевиков Исламского государства расстреливает взятых в плен иракских военных после взятия базы в Тикрите, Ирак. (AP Photo via militant website)

Выступление танцоров на церемонии открытия Чемпионата мира 2014 на арене Коринтиас, Сан-Паулу, Бразилия, 12 июня, 2014. (Reuters/Murad Sezer)

Джорджо Кьеллини показывает след укуса на плече, оставленный, по его словам, Луисом Суаресом, 24 июня, 2014. (Reuters/Tony Gentile)

Буксировка в Геную потерпевшего крушение лайнера Costa Concordia близ острова Джильо, Италия, 23 июля, 2014. (Reuters/ Alessandro Bianchi)

Перехваченная над Сдеротом израильской системой ПРО «Железный купол» ракета, запущенная со стороны сектора Газа 21 июля, 2014.  (Reuters/Baz Ratner)

Дым над Газой после нанесенного Израилем удара, 29 июля, 2014. (AP Photo/Hatem Moussa, File)

Комбинация из трех сделанных 23 августа снимков в Газе - палестинцы убегают от взрыва, возникшего в результате попадания израильской ракеты (верхняя область 1-й фотографии) в строение. (Roberto Schmidt/AFP/Getty Images)

Мертвые дети в морге одного из госпиталей в Газе, 20 июля, 2014. 

За период шестинедельного конфликта более 2 тысяч палестинцев было убито, среди них - около 500 детей и подростков. (AP Photo/Khalil Hamra)

Сотрудник Центра подготовки космонавтов РФ вывешивает скафандры астронавтов Анатолия Иванишина, инженера-космонавта НАСА Кэтлин Рубинс и астронавта Японского космического агентства Такуя Ониши после прохождения ими тренировочного занятия по действиям в случае посадки на воду, Ногинск, Россия, 2 июля, 2014. (AP Photo/Alexander Zemlianichenko)

Пристегнутое к сидению самолета мертвое тело недалеко от места крушения Боинга 777 в Донецкой области, Украина, 19 июля, 2014. (Alexander Khudoteply/AFP/Getty Images)

Судмедэксперт распыляет дезинфектант на тело женщины, предположительно умершей от вируса Эболы в Монровии, Либерия, 14 августа. 2014. (John Moore/Getty Images)

Человек на фоне сотрудников полиции во время протестов в Фергюсоне, 13 августа, 2014. (AP Photo/Jeff Roberson)

Ополченец рядом с поврежденным мемориалом на Саур-Могиле, 28 августа, 2014. (Reuters/Maxim Shemetov)

Пара наблюдает суперлуние, Белград, Сербия, 10 августа, 2014. (AP Photo/Darko Vojinovic)

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 декабря 2014

    Принцип подбора фоток непонятен.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 13 декабря 2014

    Пойду ка пересмотрю фильм "Пепел и алмаз"...

    Ответить
    0 +