+0
Сохранить Сохранено 7
×

Советник президента Украины: из-за сухпайков у солдат выпадают зубы


Советник президента Украины: из-за сухпайков у солдат выпадают зубы

«Когда нынешние пайки делали, никто и близко не думал о витаминах. Если полгода жрать то, чем кормят армию, зубы у солдат начинают выпадать. Реально выпадают зубы. У нас сейчас начались массовые стоматологические заболевания, потому что солдат кормят без витаминов, однообразно, без соблюдения каких-либо норм и так далее. (.) Более того, есть у нас заключение института о том, что нынешние сухпайки категорически запрещено есть более трех суток подряд», — цитирует слова Бирюкова «Украинская правда».

Бирюков отметил, что иногда военным приходилось есть этот паек неделями подряд, например, тем, которые находились в донецком аэропорту. Советник сказал, что уже доложил об этом президенту Порошенко, тот распорядился расследовать вопрос и разработать новый сухпаек.

«Рабочая группа заканчивает разработку всех вопросов по пайкам. В понедельник итоговый доклад будет представлен президенту. На основании этого доклада будет дано распоряжение Кабинету министров», — отметил Бирюков.

Советник президента рассказал, что еженедельно готовит для Порошенко доклад о ситуации в зоне военной операции; он должен, как он утверждает, докладывать президенту о реальном положении в армии.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 декабря 2014

    / ...из-за сухпайков у солдат выпадают зубы .../ - молодца, заметил. И обеспокоился. А от пуль и снарядов ещё, как правило, отпадают руки и ноги. Тут какие-нибудь предложения будут?

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 10 декабря 2014

    А здоровье мое не очень... то лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях, я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи..(с)

    Ответить
    3 +
  • Марина
    Марина 10 декабря 2014

    Ну разве ж это важно: какое то здоровье солдат. Тоже мне проблема - зубы выпадают. Вот у Порошенко зубы все. Свои не свои - это вопрос отдельный. Главное, что президент здоровый, упитанный, и может отдавать приказы.

    Ответить
    1 +