+1
Сохранить Сохранено 7
×

В украинском Кременчуге сталевары вышли на митинг против закрытия завода


В украинском Кременчуге сталевары вышли на митинг против закрытия завода

Днем в субботу около тысячи сотрудников Кременчугского сталелитейного завода устроили митинг против массовых сокращений и выступили за перепрофилирование завода.

Манифестанты приняли резолюцию, с которой обратились к президенту Порошенко, к кабинету министров Украины, к областным и городским властями, и к собственникам завода.

Мы требуем от Кабинета министров Украины принятия необходимых мер, позволяющих, используя внутренний рынок, вывести предприятия вагоностроительной отрасли на должный уровень производства. Мы требуем от собственников ПАО «Кременчугский сталелитейный завод»: немедленной отмены решения о сокращении численности персонала; загрузки производственных мощностей альтернативными видами продукции; временного перепрофилирования предприятия, сказано в резолюции.

Сталевары обратились также и к народным депутатам всех уровней с призывом рассмотреть вопрос о ситуации на заводе и вынести решение, которое поможет сохранить трудовой коллектив и предприятие.

Если владельцы завода не прореагируют на требования рабочих, профсоюз обещал возбудить коллективный трудовой спор с руководством с целью добиться отмены приказа о сокращении штата предприятия.

Следует отметить, что огромные для экономики Украины кредиты МВФ, требования этой организации и политический курс Порошенко-Яценюка неизбежно ведут к деиндустриализации страны и закрытию подавляющего большинства предприятий, поэтому надежда на то, что кабмин решит проблемы кременчугских сталеваров, призрачна.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Александр
    Александр 06 декабря 2014

    Сегодня металлурги заявляют о перепрофилировании производства,завтра автостроители,корабелы...Есть ещё на сегодня эти спецы?Копошатся в лукошке,а базар под бандой Парасенко и Яйценюха,обдумывающих милитаризацию и войну с Россией,в угоду западу...

    Ответить
    2 +
  • Джонъ
    Джонъ 06 декабря 2014

    Закрыли, чтобы конкурента для Азовстали убить.

    Ответить
    0 +
  • Котяра
    Котяра 06 декабря 2014

    Да как так-то? Цэ ж пэрэмога. Рази не за это майдаун стоял? И вот в такое перемогнутое для страны время находятся паникёры, распространяющие явную ложь о закрытии заводов и сокращении штатов. Хотя любому вменяемому челвеку ясно - такого в демократической наруине, изгнавшей правительство воров и взяточников, просто не может быть. Не ведитесь на провокации. В наруине стабильность. Растёт ВВП, крепчает экономика, европейское правительство спешно переезжает в куев... *разрыдался от зависти*

    Ответить
    1 +
  • Andre
    Andre 06 декабря 2014

    Складывается впечатление, что текущий менеджмент предприятия - просто нанят на уничтожение ПАО "КСЗ".... Таких горе-управленцев - гнать взашей. А после - разбираться с хозяевами завода..... То, что происходит с предприятием - отработанный сценарий уничтожения предприятий, по которому в России сотни заводов стерты с лица земли... СТАЛЕВАРИ! Борітесь і поборете!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!!

    Ответить
    0 +