+1
Сохранить Сохранено 7
×

Джен Псаки при включенном микрофоне признала свои слова «нелепыми»


1 11 346

Джен Псаки при включенном микрофоне признала свои слова «нелепыми»

Корреспонденты спросили у Джен Псаки, как Госдеп может прокомментировать снятие с Хосни Мубарака обвинений в убийстве демонстрантов во время египетской революции 2011 года. На это официальный представитель ведомства ответила так:

Мы по-прежнему поддерживаем соблюдение беспристрастности, делающей возможным политический консенсус, от которого зависят стабильность и экономический рост Египта.

Журналистов ответ возмутил. Из зала раздалось: «Сказать то, что сказали вы, значит — не сказать ничего».

Видимо, эта сентенция огорчила официального представителя Госдепа. Когда отпущенное на брифинг время закончилось и в зале уже выключили свет, Псаки, полагая, что и микрофон тоже выключен, заметила вслух: «Часть про Египет была нелепой». Эти слова попали в запись брифинга, а оттуда — в СМИ, немало повеселив всех, кто следит за новостями.

Бывший президент Египта был осужден к пожизненному заключению, позже адвокаты настояли на пересмотре его дела и в мае текущего года он был на три года осужден за коррупцию. Его обвиняли и в том, что он разрешил применять боевые патроны против демонстрантов во время беспорядков в стране в 2011 году. В конце ноября с престарелого политика сняли обвинения по делу об убийствах участников «арабской весны» и аферах при поставках газа в Израиль. Тем не менее, он и люди из его окружения продолжают «сидеть» по обвинению в хищении средств, выделенных на ремонт зданий госучреждений, напоминает LifeNews.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (9)

  • Zero
    Zero 06 декабря 2014

    Когда есть такой человек как Псаки все ошибки, неточность, глупые ответы будут ассоциироваться именно с ней, а не с кем то другим. Тем самым Барак Обама обезопасил себя и своё ближайшее окружение от издевательств со стороны прессы. При каждом королевском дворе должен быть шут, в США это Джейн Псаки.

    Ответить
    1 +
  • Никита
    Никита 06 декабря 2014

    Есть люди которые говорят что в нашем царском дворе это В.Вольфович... получается у нас даже шут и то образованный человек зачастую говорящий умные вещи в отличае от западных циркачей...

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 06 декабря 2014

    http://i65.fastpic.ru/big/2014/1206/eb/d635be742674b34b5c53f32a04d4c3eb.png

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 декабря 2014

    Эту упоротую лису специально назначили на это место. Её работа - беззастенчиво лгать. Правду о реальном устройстве пиндосского соцыума не узнает никто. А на подмостках для пипла пляшут Обамка дурачок, упоротая лиса Псака и кот Маккей. Короче, балаган.

    Ответить
    0 +
  • Анфиса
    Анфиса 06 декабря 2014

    Давно понятно, что Псаки взяла на себя роль дурочки, которая играет на публику и говорит то, что ей напишут, а сама в то время, может совершенно не поддерживать свои же сказанные в микрофон слова. Интересно, сколько ей платят за то, что люди будут ее вспоминать, как рыжую курицу несущую постоянный бред? Ведь ее личность и репутация , которую она себе приобрела, запомниться многим на долгие годы.

    Ответить
    3 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 06 декабря 2014

    Фельдмаршал информационной войны США.

    Ответить
    1 +
  • Станислав-4797
    Станислав-4797 06 декабря 2014

    Псаки: - Россия очень сильно страдает от наших санкций! Так недавно, во время беседы в курительной комнате, Лавров заявил, что санкции захлестнули Россию примерно по-пояс. Корреспондент: - Это именно так было сказано, Джен? Псаки: - Да, именно так... Лавров сказал, что России санкции по-***... Это как раз где-то по-пояс...

    Ответить
    5 +
  • Слава
    Слава 07 декабря 2014

    Ей бы это переслать...

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 06 декабря 2014

    Честная дщерь народа Израиля.да ну не верю.

    Ответить
    1 +