+1
Сохранить Сохранено 7
×

Норильский медведь увернулся от колес локомотива


Норильский медведь увернулся от колес локомотива

Медведь, которого якобы пытался задавить локомотив под Норильском, жив и, скорее всего, даже не получил серьезных травм. Полицейские нашли место, где бурый получил под зад отвалом для очистки путей для снега — зверь просто улетел с откоса, следов крови на котором нет, передает РИА «Новости».

Ранее «Ридус» недоумевал: как же так — сначала власти пугали весь Норильск тем, что в город вошел медведь, опасайтесь, мол. А когда мужественные машинисты выгнали косолапого своими методами — возбудили дело за чрезмерную жестокость. Надо было мишке к прокуратуре выйти…

Между тем, руководитель Большого московского цирка, народный артист России Эдгард Запашный выразил свое возмущение действиями машинистов:

К сожалению, глупость и жестокость людей иногда не знают границ. Я не понимаю, чем машинистам мешал медведь, что надо было и дальше разгонять поезд. Я слышал комментарии людей, анализировавших скандальное видео, что тепловоз намеренно ускорялся и его целью было именно задавить медведя. В этот вопрос обязательно должны вмешаться специалисты, потому что по действующим правилам если на путях есть человек, но экстренное торможение поезда чревато серьезнейшими последствиями, то локомотив вправе не останавливаться и человека будет сбивать. Мотивировал ли свои действия против медведя именно этими соображениями машинист поезда, не знаю. Но если будет доказано, что животное хотели задавить намеренно, виновные должны понести наказание.

«Мне жаль тех детей, которых воспитывает (если он вообще кого-то воспитывает) этот машинист. С такой жестокостью, мне кажется, человек не имеет морального права воспитывать подрастающее поколение. Животное, которое не причинило ему никакого вреда и не имело даже никакой возможности это сделать, не может быть объектом агрессии. Даже если животное выжило, нет никаких гарантий, что оно сможет существовать в дикой природе», — отметил Эдгард Запашный.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Обамка
    Обамка 05 декабря 2014

    Запашный прав 100%

    Ответить
    2 +
  • сергей-8838
    сергей-8838 05 декабря 2014

    Пустить этих машинистов вперед паровоза и пендалем под зад....

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 декабря 2014

    Настоящий Русский медведь. Теперь ждите обратки. Поймает он тех машинистов - агентов пиндосских. Анекдот вспомнился по охотника и медведя: / ...Пошел мужик на охоту, нашел берлогу, сунул туда двухстволку и из двух стволов - ба-бах ! Вдруг взади его кто-то тихонько по плечу. Оборачивается - медведь ! "Слышь, мужик, ты обнаглел ! За это я тебя трахну !" Сделал это и отпустил. На следующий день мужик опять в лес, берет самое крутой ружье, насыпает самой крутой дроби, в ту же берлогу опять - БА-БАХ ! Вдруг взади его опять кто-то тихонько по плечу. Опять медведь: "Мужик, это уже двойная наглость ! Придется тебя два раза ..." На следующий день оскорбленный мужик берет САМОЕ крутое ружье, насыпает САМОЙ крутой дроби, идет в лес, в ту же берлогу, из двух стволов - БА-БАХ ! БА-БАХ ! Вдруг взади голос: Слышь мужик, я не понял - ты охотник или пидарас ?.../ (с).

    Ответить
    1 +
  • Мимокрокодил
    Мимокрокодил 05 декабря 2014

    Ежели, получив многотонного пенделя под сраку, быдло всего лишь "улетит с откоса" - так тому и быть, считаем инцидент исчерпан. Да даже если переломают себе при этом чего-нибудь - нехай идут, сами идут в травмпункт. Требую следственного эксперимента!

    Ответить
    1 +
  • Alexandr
    Alexandr 06 декабря 2014

    Курносов Владимир: «Норильский медведь увернулся от колес локомотива. Оказывается, машинисты вовсе не звери — у тепловоза был отвал для сброса снега и мишка просто получил пенделя». Даже в описании такой малости много вранья: просмотрите еще раз внимательно этот видеоролик. Там, именно там, где случился по выражению Курносова «пендель»,- прямая дорога на километры…Значит локомотивная бригада- экипаж тепловоза видел мишку косолапого еще задолго до намеренного наезда. И видел, что это на путях глупый первогодок в поисках пищи. Намеренно стал догонять,- не стал отпугивать звуковым сигналом медведя. Вслушайтесь в слова «видеооператора»: «Дави его, дави! Е-е-есть!» Столько там восторга…Я читал и слышал про далеко неблагие действия таких «бригад» во время сезонной миграции северных оленей. Но пусть этим разбираются те, кому положено по службе… И персонально В. Курносову: когда «пендель» из стали и общая масса под 100 тонн и эта масса несется со скоростью под 80 км/ час,- так какая энергия удара? Десятиклассник это может подсчитать, если не забыл то, чему учили в восьмом и девятом классе. Вот если бы двуногий валенок в валенках массой 55 кг удостоил от доброго сердца «пенделем» подростка-медведя, то не было бы никаких последствий, разве что медведь укоризненно посмотрел на хулигана- обидчика. Не примите в свой адрес, Владимир. Нет у меня желания обидеть, оскорбить… «Валенок двуногий»- гипотетический, возможно таких и не бывает, чтобы валенком пинать медведя.

    Ответить
    0 +