+11
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские студенты отреклись от Бандеры ради польской карты


11 13 272

Украинские студенты отреклись от Бандеры ради польской карты

Депутат Станислав Пента потребовал тогда отчисления украинских студентов — по его мнению, они совершили антипольский акт, оскорбили память польских жертв украинских нацистов. Но узнав, что их демарш чреват для них отчислением, украинские студенты дали задний ход и публично извинились перед жителями Польши.

Студенты мотивировали свой поступок тем, что «неосознанно были использованы» друзьями, которые просили их сфотографироваться группой с флагом.

Мы чистосердечно извиняемся перед народом Польши за неприятности, причиненные этим событием. (…) Мы не являемся бандеровцами, как показывал этот снимок. Чувствуем себя связанными с польским народом как братья — у нас у всех польские корни. Благодаря «карте поляка» мы можем учиться в Польше на таких же условиях, как ее граждане. Еще раз просим принять наше объяснение, что этим снимком мы не хотели пропагандировать националистической идеологии, а только хотели что-то сделать для своей отчизны, — цитирует слова студентов польское издание Gazeta Wyborcza.

Издание отмечает, что независимо от побуждений студентов, сенат считает, что «они нарушили честь студента Государственной высшей восточноевропейской школы в Пшемысле».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (12)

  • Иван-896
    Иван-896 03 декабря 2014

    Предки этих белых и пушистых «неосознанно были использованы»,когда резали и убивали поляков.

    Ответить
    12 +
  • Гоги
    Гоги 03 декабря 2014

    вот в этом и заключается вся сучность великих усраинцев

    Ответить
    7 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 03 декабря 2014

    Чемодан, вокзал, майдан(как вариант АТО).

    Ответить
    6 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 04 декабря 2014

    Да, просчитались малехо. Поляки не любят русских, но еще больше не любят бандеровцев.

    Ответить
    7 +
  • юлай
    юлай 04 декабря 2014

    Прав, тысячу раз прав Ф. Достоевский, когда сказал, что нож в спину русских воткнут " братья " славяне ! Русским давно уже пора отказатся от такого слова - славяне . Славяне - это звучит как " предатель " ! Русские не славяне, Россия такой котел, что все уже перемешалось, у нас в Уфе, 40% процентов браков уже смешанные пары. А западные славяне вспоминают что они славяне, когда им жареный петух в задницу клюнет и из-за них надо положить жизни российских солдат ! Даже немец честнее, чем " брат " славянин. Пример - " братушки " болгары. Да много еще можно перечислять, да из-за неохота пальцы утруждать.

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 09 декабря 2014

    Русские не славяне? Да ты либо дурак, либо провокатор! И не рассказывай сказки про 40%! Мы славяне сами разберёмся между собою. В семье всякое бывает.

    Ответить
    0 +
  • Andrey
    Andrey 10 декабря 2014

    халилов юлай в принципе сказал как есть... ну, м.б. про 40% перебор ))) а глядя на политику западно-, да и восточно- славянских стран, сомневаться в этом не приходится... ну, разве что сербы к России тянутся.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 10 декабря 2014

    Политика, политики, политиканство это одно! Народ это другое. Я не повторяюсь про высосанных, непонятно откуда, 40 %! Надоел русофобский трёп о том что нет русской нации! А тут ещё мудило договорился до того, что русские не славяне!! Пусть идёт и расскажет что нет башкир, татар, чеченцев и т.д! Чего всякая мразота лезет к русским и поучает?! МЫ БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДЕМ! МЫ РУССКИЕ, С НАМИ БОГ!

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 04 декабря 2014

    Схватили за хвост, и тут же щиро-свидомые вспомнили про "польские корни". В аналогичных случаях , когда прижмёт, вспоминают про "маму-русскую" или "папу-еврея".

    Ответить
    4 +
  • Жулёв
    Жулёв 04 декабря 2014

    типичное поведение проституток. ну что, бандерлог не прийдет, порядок не наведет теперь? ай-ай-ай :))

    Ответить
    2 +
  • Βладислав
    Βладислав 06 декабря 2014

    Вся сущность мерзких укропов

    Ответить
    1 +
  • Andrey
    Andrey 10 декабря 2014

    клоуны.

    Ответить
    0 +