+3
Сохранить Сохранено 7
×

Генконсула Венесуэлы выгоняют из США


Генконсула Венесуэлы выгоняют из США

Генеральный консул Венесуэлы в США Ливия Акоста Ногуера признан персоной нон-грата и должен покинуть страну в течение 72 часов. К такому решению американские власти пришли в связи с обсуждением Ногуерой возможности совершения кибератак на различные американские инфраструктурные объекты, в том числе и атомные электростанции. По неподтвержденным данным беседа о необходимости атаки на американские серверы состоялась во время посещения консулом посольства Венесуэлы в Мексике - пишет Latin American Herald Tribune.

Подозрения о подготовке Ираном и Венесуэлой хакерских атак против США американские официальные лица озвучивали ранее, поводом для расследования стал документальный фильм "Иранская угроза", в котором утверждалось, что иранские власти еще в 2006 году рекрутировали дипломатов Кубы и Венесуэлы для организации совместных кибератак на США. Давшие интервью авторам фильма специалисты утверждали, что следы заговора стоит искать в посольствах Кубы, Ирана и Венесуэлы в Мексике. Спецслужбы уже начали расследование изложенных в фильме предположений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • xmelev10
    xmelev10 08 января 2012

    Ссут пиндосы, может это и правильно, а то мало ли чего могут натворить горячие венесуэльские мачо!

    Ответить
    0 +
  • Kochanoff
    Kochanoff 09 января 2012

    Болтше похоже на "классическое" нагнетание обстановки - такие-разтаикие плохие кубинцы-иранцы-венесуэльцы нас кибер-атакают, нужно срочно ввести ограниченный 300-тысячный военный контингент. Ради собственной безопасности.

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 09 января 2012

    более того, Ногуеро нужно расстрелять на родине за не профессионализм. бездарно слился

    Ответить
    0 +