+4
Сохранить Сохранено 7
×

Российский ВМФ расширил территорию своего влияния до Вьетнама


Российский ВМФ расширил территорию своего влияния до Вьетнама

Порядок захода в крупнейший вьетнамский порт Камрань теперь стал уведомительным для подлодок и кораблей, ходящих под Андреевским стягом - для разрешения на отдачу швартовных достаточно просто сообщить о своем приходе береговым службам Вьетнама.

Теперь корабли ВМФ РФ и их команды смогут получать в Камрани топливо, ремонт, пищу, и вообще все необходимое для несения боевой службы в режиме дальнего похода. Команды смогут сходить на берег для отдыха.

Соглашение об этом было подписано в Сочи в ходе визита в Россию генерального секретаря компартии Вьетнама,  сообщает ТАСС со ссылкой на Генштаб РФ.

Это соглашение является частью общей внешней политики России - министр обороны Сергей Шойгу ранее сообщал, что общение по достижению аналогичных договоренностей ведется с правительствами стран всего мира - на Сейшелах, в Сингапуре, Алжире, Кипре, Венесуэле других странах. В настоящее время аналогичные договоренности есть только с Сирией 

Аналогичное соглашение Россия много лет назад подписала с Сирией в отношении захода кораблей и судов ВМФ РФ в сирийский порт Тартус. Правда, с Сирией у России есть и другое соглашение - относительно пункта материально-технического обеспечения российского ВМФ, функционирующего в том же Тартусецитирует ТАСС своего собеседника

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 ноября 2014

    ТОФ там давно.

    Ответить
    1 +
  • Быбс
    Быбс 27 ноября 2014

    Странное соглашение, если учесть, что Камрань в советские времена была НАШЕЙ базой для флота. Впрочем, пролюбили - обратно не получим.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 28 ноября 2014

    НАТО негодуе...

    Ответить
    1 +