+15
Сохранить Сохранено 7
×

Расстрел безоружных охранников бандитами в Рузе накануне Рождества


15 15 438

Расстрел безоружных охранников бандитами в Рузе накануне Рождества

Рано утром 5 января 2012 года в Рузском районе Московской области, около деревни Кривошеино, ООО "Корсар" предприняло разбойный захват карьера Неверово, принадлежащего «Земельному обществу «Аннинское», сопровождавшийся стрельбой по безоружной охране и собакам. Более 70 прибывших из других регионов бандитов обстреляли охрану карьера, закидали ее взрывпакетами (несколько человек были ранены), убили сторожевых собак и захватили вагончик охраны. Позднее бандитами был обстрелян автобус с прибывшей сменой охраны. Для информации: сотрудники ЧОПа не имеют и не используют ни боевого, ни травматического оружия. В результате стрельбы бандитов (это зафиксировано на видео) 15 охранников получили ранения, из них 7 - тяжелые. Одному охраннику бандиты прострелили артерию, в результате чего он потерял более литра крови и сейчас находится в реанимации.

Захватчики - известная в районе рейдерская компания с характерным пиратским названием ООО "Корсар", против руководства которой с 2008 года ведется уголовное дело по незаконной добыче ПГС. Среди владельцев "Корсара" - братья Волынские, один из которых рецидивист. Сейчас они пытаются вывезти с территории карьера песок и гравий, незаконно добытые "Корсаром" еще в прошлом году - 9-й месяц идут разбирательства в арбитражных судах о незаконности добычи ПГС (ООО "Корсар" добывал песок и гравий не только без договора с компанией, владеющей землей, но и без лицензии).

Полицейские с самого начала событий вели себя беззаконно и явно покрывали бандитов. Оружия бандитов, привлеченных «Корсаром», полицейские открыто «не замечали», а когда оно было применено, вывернули события наизнанку. Ни один из стрелявших преступников не был задержан, а пострадавших охранников полицейские (в том числе и в комментариях на официальных сайтах МВД) пытаются представить стрелявшими (возбудив против потерпевших уголовное дело). События захвата 5 января полиция проигнорировала, а расстрел 6 января назвала «дракой между двумя группами предпринимателей». Охранников, в том числе некоторых пострадавших (их число по последним данным составляет уже 15 человек) вчера допрашивали и не отпускали из участка всю ночь. Один из пострадавших (раненный в лицо, чудом не потерявший глаз) в результате обстрела — руководитель охраны «Земельного общества «Аннинское» - Олег Колодезный, задержан — полиция собирается его арестовать. Еще раз подчеркнем: у сотрудников ЧОПа, охранявшего территорию карьера, нет и никогда не было ни боевого, ни травматического оружия, поэтому они физически не могли стрелять по захватчикам, что им пытаются вменить "представители закона".

Одно из имен дьявола - клеветник. По этому пути идут и корсаровцы, пытаясь выдавать черное за белое. Выворачивая наизнанку описание событий, они имеют наглость представлять себя - бандитов и захватчиков, пострадавшей стороной. Полицейские идут по пути геббельсовской пропаганды: «чем наглее и чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят». Полицейские были свидетелями расстрела охраны, видели оружие и стрелявших бандитов, но они же инструктировали захватчиков, как именно следует лгать, отвечая на вопросы. Они же сейчас пытаются активно использовать блогосферу и интернет-СМИ, распространяя эту ложь.

Имя участкового, активно замешанного в этом беззаконии - Владимир Рыхлик. Имена следователей, возбудивших уголовное дело против потерпевших сотрудников «Русского Молока», будут сообщены сразу по выяснении.

Кто-то представляет эту ситуацию как конфликт собственников. Однако единственным собственником территории карьеров и горно-обогатительной фабрики является «Земельное общество «Аннинское» (с 2004 года) и ОАО «Аннинское» (с 1992 года). Подтверждением этому является решение Арбитражного Суда Московской области по делу №, где это четко указывается.

Полиция закрывает глаза на беспредел бандитов-корсаровцев

Корсаровцы приехали на автомобилях без номеров, на что полиция упорно отказывалась обращать внимание

След от пуль корсаровцев на автобусе, привезшем смену охраныОхранник "Земельного общества "Аннинское", раненный бандитами в шею


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (14)

  • MaryBovel
    MaryBovel 08 января 2012

    в последнем абзаце пропущен номер дела - А41-23021/11

    Ответить
    0 +
  • MaryBovel
    MaryBovel 08 января 2012

    Имя следователя, возбудившего уголовное дело - М. М. Трипченко. Нагл и лжив текст постановления о возбуждении уголовного дела: оно возбуждено "по заявлению неустановленного лица" (где вы видели, чтобы уголовное дело возбуждалось по анонимке?) в 8 утра 6 января - еще до расстрела. А далее в постановлении говорится, что стреляли прибывшие на автобусе охранники "Аннинского". Любой имеющий глаза человек видит, что это типичное геббельсовское вранье.

    Ответить
    0 +
  • Юрьевна
    Юрьевна 08 января 2012

    тихий ужас!!!

    Ответить
    0 +
  • MaryBovel
    MaryBovel 09 января 2012

    тихий ужас становится громче - полиция еще более явно потворствует этому беспределу, сопровождая машины, вывозящие ворованный ПГС - Полиция охраняет бандитов ворующих песок…

    Ответить
    0 +
  • ElenaTogether
    ElenaTogether 11 января 2012

    Вам родители не говорили, что обманывать не хорошо? Единственным собственником территории карьеров является государство.

    Ответить
    0 +
  • Товарищ
    Товарищ 08 января 2012

    автор, а ты-то чего суетишься? Пиши жалобу в прокуратуру, в вышестоящее подразделение полиции, с требованием отменить постановление следователя, которое ты считаешь незаконным. Есть УПК РФ, посредством которого и можно бороться в несправедливостью или даже беззаконностью. (Только не говори, что и прокуратура заодно с "корсаром")

    Ответить
    0 +
  • MaryBovel
    MaryBovel 08 января 2012

    Это конечно же делается помимо информационного освещения - просто нельзя дать повод прокуратуре замять эту тему.

    Ответить
    0 +
  • ElenaTogether
    ElenaTogether 11 января 2012

    Что же Вы своих "расстрелянных" рабочих бросили в Рузе, не заплатив им ни копейки, так как они не отбили карьер? Что же они там сидят голодные, замершие, без копейки денег и выехать не могут? Или это было показательное выступление, чтобы привлечь внимание общественности и людей на митинг собрать?

    Ответить
    0 +
  • pierre
    pierre 08 января 2012

    Рузское молоко... Это не этот ли его хозяин Бойко-Великий, который настолько охренел, что Иисуса Христа поставил Генеральным директором своего предприятия, где увольняют некрещеных, запрещают аборты и если ты не верующий, то работать в агрохолдинге не дадут?
    Ну и правильно постреляли. Как я понял, это был ЧОП "Корсар" на вполне законных основаниях.
    Хватит кормить попов.

    Ответить
    0 +
  • henna_mono
    henna_mono 09 января 2012

    Именно тот))) так новости почитайте, то Корсар начал стрельбу, то Рузское молоко. уверен, что этот Бойко тот еще гандон

    Ответить
    0 +
  • MaryBovel
    MaryBovel 09 января 2012

    При чем здесь владелец предприятия? Рейдеры - ООО "Корсар" при попустительстве полиции стреляют по людям - нет ничего ценнее человеческой жизни! Где Ваши мозги??

    Ответить
    0 +
  • ElenaTogether
    ElenaTogether 11 января 2012

    Мария! Да Вы вездесущая...
    Была перестрелка, которую начали типа рабочие "православного" Бойко (в комуфляже и с оружием), подъехавшие к карьеру на автобусе с надписью "За святую Русь" и открывшие огонь.
    Про ролики. По сути - на видео ничего не понятно, 2 группы людей что-то не поделили. А про полицейских... Так их ни рядом с толпой, ни на фоне толпы не показали, просто вставили отдельные кадры, отснятые отдельно, и все. Ролики явно смонтирован.
    Да и вся информация, представленная Русским молоком, подготовлена заранее, равно как и экстренный выпуск в электронной версии газеты "Рузский курьер", датированный 29 декабря 2011 г., рассказывающий о событиях 5 января 2012. Кстати, уже прошла первая правка электронной версии газеты:
    скрин от 08 января 2012 г. ссылка
    скрин от 10 января 2012 г. ссылка

    Подробнее, с чего все началось, а начался скандал аж 12 апреля 2011 года, - здесь Форум города Тучково : Просмотр темы - Произвол…

    Ответить
    0 +
  • MaryBovel
    MaryBovel 09 января 2012

    Новости по беззаконным событиям, происходящим в Рузском районе можно читать в моем блоге - mary_bo_vel.livejournal.com

    Полиция начала принимать непосредственное участие в этом беспределе - сопровождает машины бандитов, вывозящие ворованный ПГС!

    Ответить
    0 +
  • ElenaTogether
    ElenaTogether 11 января 2012

    Хватит вешать ярлыки. Земля - не Ваша, а государственная! О каком захвате Вы говорите? О каком беззаконии?

    Ответить
    0 +