+0
Сохранить Сохранено 7
×

Саркози советует отдать «Мистрали» России


Саркози советует отдать «Мистрали» России

Бывший президент Франции Николя Саркози в интервью газете Figaro выразил мнение о том, что в вопросе о «Мистралях» Франции следует сдержать данное ею России слово и поставить эти вертолетоносцы: «Франция дала слово, и ей его теперь необходимо сдержать».

«Неужели в тот момент, когда возникшая исламистская угроза требует от нас общего сосредоточения усилий, мы не нашли ничего лучшего, как создавать условия для новой „холодной войны“ между Европой и Россией? Я понимаю, что позиция российского руководства создает определенные проблемы. Тем не менее, следует поставить „Мистрали“ России», — сказал Саркози.

Он добавил, что нужно вести переговоры и искать компромисс, как это было в случае с Грузией в 2008 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Мастеровой
    Мастеровой 26 ноября 2014

    Ну вот почему на западе, как бывший, так адекват, как действующий, так носитель бреда? Хотя, наши тоже всякие бывают. Но там, эта тенденция выражена гораздо ярче.

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 26 ноября 2014

    В данной ситуации бывший хочет стать действующим, ничего личного...

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 26 ноября 2014

    Еще одна новость - "официальный Дели уже заявил, что готов разорвать контракт с Dassault на поставку истребителей "Рафаль" стоимостью около 22 млрд. долларов в случае отказа Франции передать десантные корабли класса "Мистраль" России." Пока без коментариев, но на подходе Бразилия, Китай....

    Ответить
    1 +
  • Mihail
    Mihail 26 ноября 2014

    "Неужели в тот момент, когда возникшая исламистская угроза требует от нас общего сосредоточения усилий, мы не нашли нечего лучшего, как создавать условия для новой „холодной войны“ между Европой и Россией? " "исламистская угроза" Зрит в корень политик.

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 26 ноября 2014

    Как у них все не вовремя - ИГил, Фергюсон.

    Ответить
    0 +