+0
Сохранить Сохранено 7
×

Слезоточивый газ жандармов бессилен против украинцев, недовольных Порошенко


Слезоточивый газ жандармов бессилен против украинцев, недовольных Порошенко

Об этом сообщил «Ридусу» один из организаторов мероприятия Олег Музыка.

Со слов Олега, в понедельник 24 ноября, когда люди собрались на акцию протеста у здания Европарламента, к ним подошли несколько представителей Национальной жандармерии Франции и попросили очистить площадь.

Французские правоохранители сказали, что в противном случае им придется применить специальные средства и нас тут не будет в течение десяти минут,говорит Музыка.

В итоге украинским правозащитникам пришлось повиноваться властям. Однако уже на следующий день, 25 ноября, многие из вчерашних участников вновь вернулись на площадь, не боясь активных действий со стороны самых «демократичных» жандармов.

По заявлению организаторов акции, уже есть некоторые договоренности с евродепутатами, позволяющие некоторым из митингующих присутствовать в момент заседания, в ходе которого парламентарии ЕС должны провести встречу с активистами Евромайдана.

Также, сообщает Олег Музыка, ожидается визит римского папы Франциска.

Как ранее писал «Ридус», пленарная встреча европарламентариев и активистов майдана должна состояться в период с 24-27 ноября 2014 года в Страсбурге.  

С сентября 2014 года рядом с Европарламентом разбит палаточный городок, в котором постоянно ведется сбор подписей в поддержку жителей Донбасса. За указанный период городок трижды подвергался нападению со стороны украинских националистов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)