+2
Сохранить Сохранено 7
×

Уже 40% немцев признают присоединение Крыма к России


Уже 40% немцев признают присоединение Крыма к России

На прошлой неделе известный немецкий политик, бывший мэр Бранденбурга и председатель Социал-демократической партии Германии Маттиас Платцек выступил с предложением легализировать присоединение Крыма к России. Как оказывается, вопреки пропаганде западных СМИ, почти 40% немцев согласны с мнением Платцека. Об этом сообщает немецкая популярная газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на социологический опрос, проведённый в воскресенье немецким телеканалом ARD.

Опрос проведён институтом Infratest DIMAP вместе с телеканалом. Он был опубликован в воскресенье вечером в программе ARD «Гюнтер Яух». Было опрошено более 1000 граждан Германии из разных регионов в возрасте старше 14 лет. Несмотря на то, что почти 40% признают присоединение Крыма, 48% опрошенных пока считают это неправомерным, но даже эти цифры свидетельствуют о расколе немецкого общества и неоднозначности мнений в Западной Европе, несмотря на антироссийскую пропаганду.

В отношении внешней политики президента России Владимира Путина немцы также резко разделились: в то время, как более половины (54%) считают политику Путина опасной в отношении Германии, 43% уверены, что в российской политике нет никакой угрозы.

Участники шоу «Гюнтер Яух», пишет FAZ, одобрительно высказались по поводу предложения Владимира Путина об установлении зоны свободной торговли от Лиссабона до Владивостока. Противники политики Путина, присутствующие в зале, посчитали, что для Германии выгоднее установление зоны свободной торговли с США.

Вечерняя воскресная программа «Гюнтер Яух» — одна из самых популярных политических передач на немецком телевидении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)