+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пресс-атташе сборной Украины по футболу: СС не имеет отношения к фашизму


Пресс-атташе сборной Украины по футболу: СС не имеет отношения к фашизму

По его словам, в условиях, когда «Украина ведет национально-освободительную борьбу», лозунги «Слава Украине! Героям слава!», «Украина превыше всего», «Слава нации» сегодня воспринимаются иначе.

«Нам еще предстоит отвоевать и отстоять свои символы, – подчеркнул Гливинский. – Это тризуб и сине-желтый флаг, это Роман Шухевич и Степан Бандера, потому что до сих пор приходится доказывать, что они не фашисты, хотя они никогда не были фашистами. Это следствие 70 лет пропаганды, которой нас запятнали, когда украинцев уничтожали во время голодомора и позднее, а нам все еще приходится отмываться».

Представитель сборной полагает, что оснований для решения УЕФА о дисквалификации львовского стадиона за использование нацистской символики практически не было.

«Если мы говорим о символе дивизии СС «Галичина» (одна из дивизий Ваффен-СС гитлеровской Германии, формировавшаяся из украинцев под командованием немецких офицеров. – ред.), то это сечевые стрельцы, а не немецкий СС, – утверждает Гливинский. – Это, безусловно, нужно доносить, чтобы из списка FARE исчезали эти вещи. Точно так же, как изображения Бандеры, Шухевича, красно-черный флаг ОУН. Это история нашей страны, а не история фашизма».

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 25 ноября 2014

    До сих пор приходится доказывать, что Гитлер, Шухевич и Бандера не были фашистами.

    Ответить
    4 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 25 ноября 2014

    Всё уже доказано: http://www.gochecks.net/data/media/128/Animal_wallpapers_44.jpg

    Ответить
    2 +
  • Максим
    Максим 25 ноября 2014

    Сколько же упырей нацистских воспитали на уркаине...

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 25 ноября 2014

    Всё смешалось: спортсмен силен мозгами, а депутат - ногами... то есть руками.)

    Ответить
    3 +
  • Sergei
    Sergei 25 ноября 2014

    "Это история нашей страны, а не история фашизма" Так у Германии тоже есть история, в которой несколько страниц написано кровью

    Ответить
    1 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 26 ноября 2014

    Правильно сказал. Ну, не были они фашистами, не были! Мусолини и Франко, при всей мерзости их режимов, не уничтожали людей, только за их национальность. Более того, очень много евреев бежало через Испанию когда немцы оккупировали Францию. Правильно их называть- нацисты. Смесь фашизма и национализма. Одной Волыни достаточно что бы доказать это. Хотя примеров еще достаточно. Так что, пожалуйста, не называйте Бандеру, Шухевича и их последователей фашистами. Это очень сильно смягчает их преступления. Они нацисты!

    Ответить
    2 +