+1
Сохранить Сохранено 7
×

Все доказательства по делу братков Навальных представлены суду


Все доказательства по делу братков Навальных представлены суду

Гособвинение завершило представление доказательств по делу в отношении оппозиционера Алексея Навального и его брата в Замоскворецком суде, передает РИА «Новости».

Мы представили все доказательства, подтверждающие вину подсудимых Алексея и Олега Навальных в совершении мошенничества,сказала гособвинитель.

По ее словам, далее доказательства о невиновности подсудимых должна представить защита фигурантов, в том числе суд допросит самих братьев Навальных.

Таким образом, мяч оказался на стороне Навальных. И как же братки, обвиняемые в хищении свыше 26 миллионов у косметической компании, воспользовались этой возможностью? По своему обыкновению решили затягивать судебный процесс.

Адвокаты защиты стали утверждать, что в один из томов уголовного дела вносились поправки после того, как обвиняемые ознакомились с материалами. Таким образом, по их мнению, было нарушено право Навальных на справедливую судебную защиту.

Потерпевшие оставили вопрос о возврате дела в прокуратуру на усмотрение суда. Судья Замоскворецкого суда Москвы заявила, что «ходатайство защиты Навальных о возврате уголовного дела в прокуратуру для устранения недостатков не подлежит удовлетворению». Она напомнила, что в ходе процесса суд заслушал показания следователя по этому делу, который заверил, что не вносил изменения в материалы.

Напомним, братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств компании «Ив Роше». По версии следствия, блогер-рецидивист создал ООО «Главное подписное агентство» (ГПА), а его брат, возглавлявший в 2008 году департамент внутренних почтовых отправлений «Почты России», убедил представителя косметической компании «Ив Роше Восток» заключить договор на грузоперевозки с «Главподпиской».

Следствие настаивает на том, что братья Навальные мошенническим путем похитили свыше 26,7 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и более 4,4 миллиона рублей - у «Многопрофильной Процессинговой Компании». Указанные денежные средства были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению» — настоящая финансовая пирамида от братков Навальных.

Блогер Навальный к тому же имеет условный срок по «делу Кировлеса»: в прошлом году Ленинский суд Кирова приговорил его к пяти годам заключения за хищения на этом предприятии. Однако на следующий день его освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. 16 октября Кировский областной суд изменил приговор, заменив реальное наказание на условный срок.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Дмитрий
    Дмитрий 01 декабря 2014

    Леша, Ленинского суда тебе было мало в ту летнюю пору? Помню тебя у Почтамта. Свободного. Молодого.

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 03 декабря 2014

    Зачем вспоминать и напоминать об этих братках? Про Алексея уже все забыли. Зачем? Просто забыть этих аферистов.

    Ответить
    0 +